
С высокой температурой, по словам волгоградки, ей и ее сыну пришлось сидеть в очереди
Жительница Тракторозаводского района Волгограда пожаловалась на отказ принять ее ребенка в поликлинике. По словам матери, ей и ее 8-летнему сыну пришлось ждать несколько часов, прежде чем ей сказали: врачей нет, вызывайте скорую сами.
Как рассказала V1.RU сама соло-мама, как и положено, с температурой у ребенка они пришли в поликлинику № 3 через специальный вход для больных пациентов.
— В 11 пришли, но там сказали, что врачей нет, приходите в 14:00, — вспоминает волгоградка. — Пришли в 14. С температурой нас заставили сидеть в очереди: уже 3 человека пришли, причем принимают только по записи. Вышла медсестра, и на мой вопрос, почему нас с температурой 38 не принимают, сказала: «Если нужна помощь — вызывайте скорую». После моего возмущения принесла градусник — это было минут через 40. Потом забрала градусник и сказала, что 38 — это не температура. Заведующая в отпуске. Вопрос: почему ребенка с температурой не принимают вне очереди, а нужно пропускать тех, кто по записи? И как так получается, что на протяжении трех часов в поликлинике нет врача?
В облздраве V1.RU пообещали проверить информацию, о которой сообщила мама юного пациента.
— Вместе с тем сообщаем, что при наличии повышенной температуры пациент может самостоятельно оформить вызов врача на дом. Это является достаточным основанием для визита медицинского работника, — добавили в региональном комитете здравоохранения.





