V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье проблема В райбольнице Волгоградской области пациентов оперируют грязными инструментами, тяжелые ходят пешком

В райбольнице Волгоградской области пациентов оперируют грязными инструментами, тяжелые ходят пешком

В Еланской ЦРБ прошла большая проверка

Хирургия и терапевтическое отделение не оснащены элементарным оборудованием

В Еланской районной больнице прокуроры провели проверку и пришли к жутким выводам. Оказалось, что хирургия ЦРБ не оборудована стерилизатором для инструментов и холодильником для лекарств. Это не все, чему изумились ревизоры. Нарушений хватило на административное дело, в котором разбирался суд.

По данным прокуратуры Волгоградской области, проверка прошла в терапии и хирургии Еланской ЦРБ.

— В терапевтическом отделении Еланской ЦРБ больницы отсутствует ультрафиолетовый облучатель, шкаф-укладка для оказания экстренной медицинской помощи при неотложных состояниях, кресло-каталка и тележка-каталка для перевозки больных, негатоскоп, — сообщила официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Хирургический дневной стационар не укомплектован манипуляционным столиком, холодильником для хранения медикаментов, стерилизатором для инструментов.

Больше того, в хирургическом отделении не оказалось смотрового кресла, негатоскопа, установки для обработки рук хирурга и противопролежневых матрасов. Все это было названо прокурорами грубым нарушением закона.

— В суде прокурор Еланского района требовал признать бездействие руководства больницы незаконным и обязать устранить выявленные нарушения, — сообщает пресс-секретарь областной прокуратуры. — Районный суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил иск в полном объеме, обязав оснастить оба отделения больницы необходимым медоборудованием в течение ближайшего полугода.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой Еланского района Волгоградской области на контроль. В ближайшее время в больницу нагрянет проверка Облздрава.

— Облздравом будет организованна до конца недели выездная проверка, — сообщили сайту V1.RU в администрации Волгоградской области. — Она будет проведена с целью контроля. Также планируется выезд в Еланскую ЦРБ главного внештатного специалиста по управлению сестринской деятельности безопасной медицинской среды. По итогам будут приняты соответствующие меры.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем