V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгограде открыли горячую линию по коронавирусу

В Волгограде открыли горячую линию по коронавирусу

Вернувшихся из-за рубежа волгоградцев просят сообщить, где они были и как себя чувствуют

Специалисты просят по горячей линии сообщать обо всех волгоградцах, прибывших из-за рубежа

Как стало известно 12 марта, в Волгограде заработала горячая линия по коронавирусу, по которой горожан просят сообщать о всех своих поездках за рубеж.

— Комитет здравоохранения Волгоградской области на базе отдела медицины катастроф организовал горячую линию для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — С её помощью волгоградцев просят сообщать сведения о месте, датах пребывания и возвращения из неблагополучных стран.

Горячая линия работает круглосуточно по номеру телефона 36–24–34.

— Специалисты готовы проконсультировать волгоградцев по всем вопросам, связанных с коронавирусной инфекцией, — заверили в Роспотребнадзоре. — В очередной раз напоминаем о необходимости соблюдений элементарных правил гигиены в целях профилактики заражения вирусными заболеваниями.

По специальному телефону волгоградцы могут узнать всё, что касается коронавируса

Всех возвращающихся из стран, где зафиксированы массовые случаи заражения, помещают на 14-дневный домашний карантин. При наличии симптомов вирусных инфекций волгоградцев госпитализируют в стационар.

С начала 2020 года в Волгоградской области были помещены на карантин 246 человек. 117 из них по-прежнему находятся под наблюдением медиков.

Накануне Всемирная ассоциация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса в мире. Авиакомпания «Победа» до конца апреля приостановила полёты в Израиль. Российские власти ограничили полёты в Германию, Италию, Испанию и Францию. В Таиланде временно приостановили выдачу виз для россиян и граждан ещё 17 стран.

С распространением коронавируса связывают и ситуацию на валютном рынке. В результате обвала цен на нефть курс рубля сильно упал по отношению к доллару и евро. Эксперты прогнозируют в связи с этим повышение инфляции и другие негативные экономические последствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем