V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье подробности В Волгоградской области 11 000 человек заражены гриппом и ОРВИ

В Волгоградской области 11 000 человек заражены гриппом и ОРВИ

За неделю темп заболеваемости снизился на 13%

В четырёх школах объявлен карантин

В Волгоградской области к 17 марта уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 44,5 случая на 10 тысяч населения. При расчётах получается, что в регионе болеют более 11 тысяч волгоградцев.

— За прошлую неделю в Волгоградской области снизилась активность распространения заболеваний острыми респираторными инфекциями и внебольничными пневмониями, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — Темп снижения заболеваний ОРВИ в сравнении с предыдущей неделей составил 13%, а темп снижения заболеваний внебольничной пневмонией — 27%.

В Волгограде заболеваемость ниже эпидемиологического порога на 49%.

— В целом уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом совокупного населения области 44,5 случая на 10 тысяч населения, — пояснили в ведомстве. — В структуре циркулирующих вирусов отмечается активность бокавируса, риновируса, парагриппа и РС-вируса. Вирус гриппа на прошлой неделе в области не определялся.

При 2,5-миллионном населении Волгоградской области, путём несложных расчётов, получается, что в регионе болеют примерно 11 125 человек.

В четырёх школах области в течение прошлой недели был объявлен карантин.

— Учебно-воспитательный процесс полностью был приостановлен в одном детском саду Октябрьского района, — уточнили в Роспотребнадзоре. — Частично была приостановлена учеба для учащихся восьми классов в пяти школах области: в трёх школах Волгограда, Котельниковской и Фроловской школах.

Те же меры были приняты в двух дошкольных образовательных учреждениях Октябрьского района.

Отметим, что заболевшие ОРВИ в регионе не проходят тесты на коронавирусы. Исключение составляют граждане, вернувшиеся из-за рубежа с признаками инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем