V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде коронавирус нашли у пяти взрослых и одного ребенка

В Волгограде коронавирус нашли у пяти взрослых и одного ребенка

Общее число заболевших коронавирусом в Волгограде достигло 44 человек

Коронавирус сегодня подтвержден еще у шестерых

В Волгограде на сегодняшнее утро зарегистрировано 44 случая подтвержденной коронавирусной инфекции. Из шести новых заболевших — пятеро взрослых и один ребенок.

На сегодняшнем брифинге заместителя председателя комитета по здравоохранению Николая Алимова и главного санитарного врача Ольги Зубаревой впервые всем журналистам надели маски. Сами чиновники выступают, кстати, без них.

— На 13 апреля в Волгоградской области зафиксировано 44 случая заболевания. Среди них — семь детей. За последние сутки диагноз подтвердился у пятерых взрослых и у одного ребёнка, — говорит Николай Алимов. — В стационары поступило 9 пациентов. Общее число госпитализированных — 102 волгоградца. Семь пациентов легли в больницу только за вчерашний день.

— Темпы прироста заболеваемости за последние сутки составили около 15%. Мы видим, что она растёт, — говорит Ольга Зубарева. — Вирус перемещается с приехавших из зарубежных стран на тех, кто контактировал с заболевшими в России. Речь о горожанах из Москвы и других регионов. Прослеживается тенденция заражения внутри семьи. Меры профилактики остаются все те же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем