V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Многие просто боятся сказать о своем диагнозе»: волгоградка — о давлении на пациентов с коронавирусом

«Многие просто боятся сказать о своем диагнозе»: волгоградка — о давлении на пациентов с коронавирусом

По словам девушки, новости о зараженных рождают немало сплетен и пересудов

Некоторые из пациентов скрывают диагнозы даже от знакомых

Родные заболевших коронавирусом горожан рассказали, почему большинство из них скрывают диагноз даже от знакомых. По их мнению, тяжелее всего новости о новых случаях заболевания воспринимают жители небольших поселков Волгоградской области.

— Теперь я понимаю, почему многие задаются вопросом: «А где же все те, кто болеют коронавирусом?». Да многие из них просто боятся об этом сказать. Моя семья подверглась давлению со стороны хуторян, — пишет родственница заразившихся COVID-19. — Больше всего неприятных слухов ползет по небольшим поселкам, где все знают друг друга.

На поток негатива, неудобные вопросы и осуждение со стороны знакомых пожаловались и другие пациенты инфекционных госпиталей.

— Большинство людей, которые лежат в больнице с моим братом и родителями, тоже подверглись нападкам селян. У кого-то даже возникли проблемы на работе. Дело в том, что кто-то из волгоградцев трезво относится к этой ситуации и даже старается поддержать, а кто-то поддается панике и осуждает только за то, что люди заразились коронавирусом, — пишет девушка. — В любом случае, эта история послужила для всех нас большим уроком: мы поняли, какие люди нас окружают, как работает районная администрация и врачи в поликлиниках. А еще лично мы убедились, какая большая и крепкая у нас семья.

На этой неделе заболевшие жители Иловлинского района рассказали о начавшейся травле. После их госпитализации соседи из ближайших хуторов обвинили их даже в том, что на рынках перестали принимать фермерские продукты.

— Когда я прочитала эти послания, меня аж затрясло. С одной стороны, я могу понять переживания людей. Для них продажа молока — единственный заработок, — комментирует сестра заболевшего парня из Иловлинского района Анастасия. — Но с другой стороны, что в этой ситуации можем сделать мы? Если администрация действительно сослалась на нас, то это просто самодурство и акт стравливания людей, потому что из-за этой ситуации на нас ополчились еще сильнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем