V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Развернем госпитали в 24 больницах»: в Волгоградской области готовятся ко второй волне коронавируса

«Развернем госпитали в 24 больницах»: в Волгоградской области готовятся ко второй волне коронавируса

Андрей Бочаров не исключает, что ситуация с COVID-19 может повториться

За месяц в Волгоградской области насчитали 145 заболевших

В Волгоградской области не исключают вторую волну коронавируса. Об этом на сегодняшнем совещании заявил губернатор Волгоградской области.

— Вероятность повторения достаточно высока, поэтому нам необходимо принять дополнительные упреждающие меры и предоставить все меры поддержки, — заявил Андрей Бочаров. — Кроме того, нам нужно скорректировать наши планы по созданию в Волгоградской области диагностических центров, которые в том числе смогут выявлять и коронавирусную инфекцию на ранних стадиях.

В ближайшее время еще 24 больницы — районные и городские — станут инфекционными госпиталями для пациентов с COVID-19.

— Темпы распространения заболевания значительно выросли — мы это прогнозировали. Всего месяц назад в Волгоградской области не было зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. При этом отмечаем смещение течения заболевания в сторону средних и тяжелых случаев, — уточнил глава региона. — Еще раз хочу обратить внимание: люди, вернувшиеся в эти дни в Волгоградскую область, могут представлять повышенную опасность. Они могут быть носителями коронавирусной инфекции, могут не только заболеть сами, но и являться источником дальнейшего заражения. Потому соблюдение мер предосторожности крайне необходимо.

Сегодня в Волгоградской области сообщили об 11 новых случаях заражения. Лидерами по числу заболевших остаются Волгоград, Волжский и Палласовский район. Накануне к ним неожиданно примкнул и Николаевский район — за сутки референс-центр выдал 11 заключений.

Главный санитарный врач Ольга Зубарева предположила, что регион проходит по упрощенному сценарию Москвы.

— Мы сейчас — мини-Москва. Идет повтор ситуации, когда уже большая доля случаев приходится на тяжелые случаи, — ответила Ольга Зубарева. — Оперативный штаб заседает каждый день, и мы постоянно рассматриваем ситуацию с режимом самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем