V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Праздники будут решающими»: в Волгограде из-за активных выходных может случиться всплеск COVID-19

«Праздники будут решающими»: в Волгограде из-за активных выходных может случиться всплеск COVID-19

Горожан просят оставаться дома и соблюдать самоизоляцию

Накануне майских праздников в область вернутся вахтовики и студенты 

Из-за активного отдыха волгоградцев на майских праздников в регионе может резко возрасти число заболевших. Об этом на сегодняшней поездке в кол-центр заявил губернатор Андрей Бочаров.

— Этап майских праздников и следующие за ним недели будут являться решающими, — уверен Андрей Бочаров. — Нам нужно не допустить серьезного распространения инфекции и минимизировать уже существующие потери.

На выходных в Волгоградской области продолжат работать патрульные группы. За праздные прогулки по городу и пикники на природе горожанам грозят штрафами.

— От нас самих зависит, насколько быстро мы уйдем от режима самоизоляции, продленного до 11 мая, от всех остальных ограничений, — уточнил губернатор.

Накануне майских праздников в регионе ждут возвращения сотен вахтовиков, студентов и военных.

— Многие приезжают из других регионов уже носителями. К 1 мая все вернутся домой. Все, кто живёт в других регионах с тяжёлой обстановкой. Нам нужно как минимум две недели, чтобы понять объем заболевших. Исходя из этого, мы и думаем, на какой срок нужно продлевать режим самоизоляции. В ближайшие дни мы примем решение о продлении. Объективно ситуацию мы сможем понять 10–15 мая.

Напомним, что перед праздниками главный санитарный врач региона Ольга Зубарева предложила ввести строгий масочный режим и ограничить все поездки.

— Даже в майские праздники нужно строго соблюдать режим самоизоляции, воздержаться от посещения родственников и друзей, не принимать их в собственном доме, отказаться от тесного общения в компании и пикников на природе, — говорится в рекомендациях. — Рекомендуем не подвергать опасности лиц из группы риска, а для общения и поздравления с праздниками используйте современные дистанционные средства связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем