V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Дело сдвинулось с мертвой точки»: в волгоградской больнице пациентов с COVID-19 закрыли в отдельных палатах

«Дело сдвинулось с мертвой точки»: в волгоградской больнице пациентов с COVID-19 закрыли в отдельных палатах

После публикации V1.RU в отделении пообещали дать горячую воду и вытравить тараканов

На днях волгоградка пожаловалась на лечение пациентов с коронавирусом 

В больнице № 4 пациенток с подтвержденным коронавирусом перевели в изолированный бокс. После жалоб волгоградцев анализы на COVID-19 у них берут не в коридоре, а в палатах.

После публикации в отделении сразу поменялось отношение, — признает Анна. — Первое и самое важное — меня и еще одну женщину с коронавирусом перевели в отдельную палату с туалетом. Это далеко не люкс, но нам было важно просто изолироваться от тех, кого только проверяют на COVID-19.

Как только горожане рассказали о своих проблемах, в хирургическом отделении начали раздавать маски и перчатки. Больных попросили оставаться в палатах и выходить только в туалет.

— Раньше все шли на анализы в процедурный кабинет. Иногда их брали даже в коридоре, — вспоминает женщина. — Сейчас забор материала проводится только в палатах. В больнице ввели раздельный сбор мусора — посуду и вещи убирают в разные пакеты и сразу утилизируют.

После тщательной уборки в больнице Тракторозаводского района пообещали вытравить всех тараканов. По словам горожан, насекомые ползают и по коридорам, и по их тумбочкам.

— Я разговаривала с заведующим: он сказал, что в больнице борются с тараканами. Здание старое, поэтому пока только так, — продолжает Анна. — И еще одна хорошая новость! В отделении начали решать вопрос с горячей водой — во всяком случае, я слышала, как рабочие спускают воду. В коридоре поставили чайник с горячей водой, одноразовые стаканчики. Нам начали выдавать бутилированную воду. В общем, дело наконец сдвинулось с мертвой точки.

Волгоградка, жаловавшаяся на лечение больных с COVID-19, признает: больше всего претензий от ослабленных и раздраженных пациентов падает на плечи медсестер.

— Отдельно хотела бы сказать спасибо медсестрам и санитаркам, — уточнила заболевшая коронавирусной инфекцией. — Ужасно душные защитные костюмы, в которых они дежурят целые сутки, — это просто какое-то испытание. Защитные очки запотевают, в них ничего не видно, но тем не менее сотрудницы проводят все процедуры, сохраняют спокойствие и терпят наши претензии. Признаться честно, высказать недовольство мы можем только им. Прекрасно понимаем, что вопросы не по адресу... Но они — именно то звено, с которым мы контактируем напрямую. И из-за этого им приходится принимать весь удар на себя.

В начале праздников пациентка больницы № 4 рассказала о том, что в отделении нет никакой «сортировки». Женщина утверждала, что больные с подтвержденным диагнозом ходят по одному коридору с волгоградцами, у которых только подозревают COVID-19.

— Мы не могли по-человечески искупаться, потому что в палате есть только туалет. Но тем не менее с нами не допускали контакта других людей, — уточняет женщина. — Сейчас же меня перевели в хирургическое отделение с одним туалетом на весь этаж. Туда мы ходим по длинному коридору. Повторюсь, с подтвержденным диагнозом в больнице лежат четыре человека, остальные только ждут результатов анализов. Но все мы держимся за одни и те же поверхности, пересекаемся в коридоре. К сожалению, это никого не смущает.

В госпитале наотрез отказались от комментариев. Наш запрос в комитет здравоохранения переадресовали пресс-службе областной администрации. Ответа на вопросы пациентов мы пока не получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем