V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Болели онкологией и сахарным диабетом: что известно об умерших волгоградцах с коронавирусом

Болели онкологией и сахарным диабетом: что известно об умерших волгоградцах с коронавирусом

В Облздраве уточнили, что горожане страдали сопутствующими заболеваниями

Жертвами коварного вируса стали 12 человек 

В Волгоградской области один из умерших пациентов с коронавирусной инфекцией лечился от онкологии. Второй скончавшийся мужчина болел сахарным диабетом.

— Вчера в регионе зарегистрировано два летальных исхода, — напомнил замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — Это жители Волгограда и Еланского района.

По данным Облздрава, оба зараженных COVID-19 страдали сопутствующими заболеваниями. У одного из них была онкология, у другого — сахарный диабет.

— Мы ничего не скрываем и не приписываем лишних диагнозов, — заверил Николай Алимов. — Если пациент умер от COVID-19, эта информация проходит. У нас в стране эпидемия, и, к сожалению, люди умирают от заболеваний на фоне коронавирусной инфекции.

В регионе жертвами вируса стали уже 12 человек. Многие из них привезли COVID-19 из Москвы, остальные заразились от вернувшихся домой родственников.

— В чем коварство этого заболевания? Стабильное состояние резко переходит в тяжелое, когда пациенту срочно требуется аппарат искусственной вентиляции легких. Когда у них происходит остановка, реаниматологи их по часу качают, проводят все необходимые мероприятия, но, к сожалению, это уже не приводит к результату, — рассказывал на одном из брифингов Николай Алимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем