Здоровье Всё о коронавирусе подробности

«В своей больнице можно командовать»: в Волгограде 6 врачей провизорного госпиталя слегли с COVID-19

Главный врач 3-й облбольницы руководит ею из инфекционного бокса

Елена Левшина лежит в изолированном боксе своей больницы

На 12 мая в Волгоградской областной больнице № 3 заразились коронавирусом шесть врачей, включая главного врача и его заместителя.

— У главврача Волгоградской областной клинической больницы № 3 подтвердился коронавирус, — сообщил корреспонденту V1.RU источник в больнице. — Но переводиться в инфекционную больницу Елена Левшина не собирается. Всё по принципу: есть простые люди, и им положено, а мы избранные и можем выбирать.

По словам собеседника, главный врач продолжает руководить работой медучреждения, перепрофилированного под провизорный госпиталь, в то время как и.о.главрача больницы считается заместитель Олег Себелев.

Заместитель главного врача Марина Дегтяренко 

— Оставаясь в провизорном госпитале, она нарушает логику маршрутизации, — отметил источник. — Понятно, в своей больнице можно командовать. В больнице строжайше запретили сотрудникам что-либо разглашать, обещают наказывать рублём и вплоть до увольнения. Положительный тест на COVID-19 сдан заведующим одного из отделений.

Данную информацию подтвердили в областном комитете здравоохранения Волгоградской области.

— Госпитализация главного врача 3-й областной больницы в данном учреждении — осознанное решение, — отметил замглавы облкомздрава Николай Алимов. — Во-первых, заболел заместитель главного врача, он лежит в 4-й больнице. Главврач помогает курировать работу больницы в сложившихся условиях. В ее помощи управленческой мы тоже нуждаемся.

Елена Левшина чувствует себя удовлетворительно.

— Кроме перепрофилированных палат в провизорном госпитале есть изолятор, — уточнил Николай Алимов. — Он индивидуальный, по сути, инфекционный изолированный бокс. В нём соблюдаются условия инфекционного стационара. Все заболевшие сотрудники проходят лечение, их в больнице шесть человек. Все идут на поправку. Ситуация контролируема.

Заведующая третьим инфекционным отделением Моника Мовсисян

Ранее стало известно, что коронавирус выявили у заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Марины Дегтяренко, врача-терапевта четвёртого инфекционного отделения 3-й областной больницы, заведующей третьим инфекционным отделением.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

Редакция V1.RU желает заболевшим врачам скорейшего выздоровления. Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд!.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем