V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Официальная статистика: в Волгоградской области снижается число заражённых коронавирусом

Официальная статистика: в Волгоградской области снижается число заражённых коронавирусом

С 14 мая отмечается спад ежедневной заболеваемости COVID-19

Считаем, сколько заразилось и выписалось волгоградцев после пикового ежесуточного заболевания

К 17 мая в Волгоградской области четвёртый день подряд отмечается ежедневное снижение числа заразившихся новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

— С 13 мая в Волгоградской области уменьшается число выявленных случаев коронавируса, — цитирует V1.RU данные Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. — В среду был зафиксирован максимальный суточный прирост заразившихся — 124 человека. С 14 мая их число стало постепенно уменьшаться.

Сегодня стало известно о 65 новых случаев COVID-19, что примерно на уровне показателя 10-дневной давности, когда в регионе прирост заражённых 7 мая составил 64 человека.

Динамика заболевших и выздоровевших

— В четверг в волгоградском регионе выявили 96 инфицированных, в пятницу — 90, в субботу — 86, — отметили аналитики. — На фоне снижения ежесуточной заболеваемости увеличивается число выписанных из стационаров пациентов, ранее заразившихся коронавирусом.

За последние четыре дня в области заметно увеличилось число выздоровевших.

— В среду стационары покинули 56 человек, в четверг — 22, — пояснили в информационном центре. — В пятницу выписали ещё 55 пациентов, за субботу ещё двоих.

Таким образом, после пикового показателя заражённости 13 мая ежедневное число инфицированных пошло на спад. За четыре дня заболели 337 человек, а вышли из больниц 135 граждан.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем