V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Бдительность притупляется, и все может быть»: главный санитарный врач назвала причины всплеска COVID-19

«Бдительность притупляется, и все может быть»: главный санитарный врач назвала причины всплеска COVID-19

Ольга Зубарева напомнила, что число заболевших росло после праздников

Волгоградцев просят носить маски и реже выходить в людные места 

После праздников в Волгоградской области случались всплески заболеваемости. Об этом корреспондентам V1.RU сообщила главный санитарный врач региона Ольга Зубарева.

— Вообще всплеск случается после каждого праздника и мероприятия, и я его всегда ожидаю, — прокомментировала руководитель регионального Управления Роспотребнадзора. — У людей притупляется бдительность, и все может быть.

На майских выходных оперативный штаб отчитывался о сотне новых случаев за сутки. Пики по заболеванию коронавирусной инфекцией пришлись на День Победы и следующие за ним выходные дни. По мнению горожан, прирост зараженных случился и после Пасхи, отмечаемой в условиях режима самоизоляции.

С завтрашнего дня в Волгоградской области вводят строгий масочный режим. За его соблюдением будут следить в общественном транспорте, в магазинах и даже на улицах. По мнению Ольги Зубаревой, средства защиты должны надевать не только взрослые, но и дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем