V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В сердечно-сосудистом отделении больничного комплекса Волгограда тушат очередной очаг коронавируса

В сердечно-сосудистом отделении больничного комплекса Волгограда тушат очередной очаг коронавируса

Сердечно-сосудистое отделение повторило судьбу ранее закрытого из-за COVID-19 хирургического в больнице № 25

Коронавирус закрыл уже второе отделение в больничном комплексе

В клинической больнице № 25 Волгограда из-за вспышки коронавируса не функционирует отделение сердечно-сосудистой хирургии. Его функции взяла на себя областная больница.

— Коек там достаточно, мониторинг ведется ежедневно, — заявил сегодня Николай Алимов, — В самом отделении остаются 10 медработников и 26 пациентов, проводятся лабораторные исследования. В случае выявления заболевания сотрудники уходят на самоизоляцию, пациенты переводятся в другие стационары, где лечатся пациенты с коронавирусом.

Все сотрудники, по словам Николая Алимова, обеспечиваются трехразовым питанием и средствами защиты. Инфекцию в отделение занес пациент с тромбоэмболией легочной артерии.

Остальные отделения больницы работают в штатном режиме, в том числе приемный покой и хирургическое отделение, которое уже закрывалось на несколько дней из-за возможного коронавируса у сотрудников.

— Все меры принимаются, средства защиты есть в полном объеме, при необходимости осуществляем дополнительное снабжение средствами защиты. В этом по линии медорганизации никакого дефицита не испытываем. Никаких медсестер диспетчерами мы там не подменяем, персонал привлекается из других отделений, работают в средствах защиты.

Николай Алимов уточнил, что 25-я больница — не инфекционный госпиталь. Это обычная больница, работающая в условиях пандемии, одно отделение которого закрыто на карантин.

— Все, кто находится в этом отделении на карантине, считаются условно здоровыми, — заявил господин Алимов, — Постоянно проводятся обследования с частотой, определенной главным санитарным врачом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем