V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Замдиректора уже умер, введен карантин: под Волгоградом коронавирус поразил ещё один интернат

Замдиректора уже умер, введен карантин: под Волгоградом коронавирус поразил ещё один интернат

Массовая вспышка возникла в Заплавненском психоневрологическом интернате Волгоградской области

Интернат, как и многие другие, закрыт для посетителей

Накануне вечером, 9 июня, в Волжской городской больнице № 1 имени Фишера скончался заместитель директора психоневрологического интерната в селе Заплавное, депутат Ленинской районной думы Волгоградской области 54-летний Андрей Кожанов. Семь человек из администрации соцучреждения проверяют на COVID-19.

— Вчера не стало нашего соратника Андрея Кожанова, — рассказал корреспонденту V1.RU руководитель регионального отделения ЛДПР, депутат областной думы Алексей Логинов. — Ещё неделю назад мы общались с ним, и никаких симптомов заболевания у Андрея Александровича не было. Для всех нас это большая потеря. Выражаю искренние соболезнования родным и близким. По похоронам пока информации нет. Я предполагаю, что они будут в закрытом варианте, потому что все мы знаем, что так проводятся похороны умерших от коронавируса.

Товарищи по партии Андрея Кожанова сообщили, что он лечился в ГБУЗ ГКБ № 1 имени Фишера и умер от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. При поступлении в больницу компьютерная томограмма показала у него двустороннюю пневмонию.

За день до кончины руководителя ГБССУ СО ГПВИ «Заплавинский психоневрологический интернат» оперативный штаб Ленинского района принял решение о введение карантина в данном соцучреждении, а также в ГБССУ СО ГПВИ «Царевский ПНИ».

— Рекомендовать руководителям данных учреждений обеспечить размещение работников в специально приспособленных помещениях, работающих по типу обсерваторов, на период до 14 календарных дней, непосредственно предшествующих дню начала осуществления ими трудового процесса без возвращения к месту постоянного проживания, исходя из эпидемиологической ситуации, не позднее чем за три недели до начала осуществления работниками учреждений трудового процесса без возвращения к месту постоянного проживания. Срок — постоянно, — отмечено в документе.

Корпус интерната

Коронавирус подозревают только у административных сотрудников психоневрологического интерната в Заплавном.

— Административных сотрудников ГБССУ СО ГПВИ «Заплавинский психоневрологический интернат», не контактирующих с проживающими в ПНИ, проверяют на наличие COVID-19, — любезно пояснили в администрации Волгоградской области. — Рабочие места сотрудников административного состава ПНИ располагаются в отдельном корпусе — они не имеют права доступа к клиентам. Персонал интерната, обслуживающий получателей услуг, работает вахтовым методом и также не контактирует с сотрудниками администрации интерната. Учреждение продолжает работу в штатном режиме, проживающим в интернате ничего не угрожает.

Сейчас административные сотрудники ждут результатов тестов.

— У семи сотрудников административного корпуса подозревают наличие коронавирусной инфекции, 5 из них госпитализированы в инфекционный стационар, — оперативно уточнили в обладминистрации. — Остальные выписаны на амбулаторное лечение с обязательным соблюдением режима самоизоляции. Среди сотрудников зафиксирован один летальный исход. Роспотребнадзор проводит расследование.

В самом психоневрологическом интернате работает свыше 90 человек. В соцучреждении также заверили, что коронавируса в корпусе с получателями социальных услуг нет.

— У нас действует карантин, — пояснила медсестра в Заплавинском психоневрологическом интернате. — Внутри учреждения заразившиеся коронавирусом на сегодняшний вечер отсутствуют. Никакой вспышки у нас нет.

Противоположная ситуация была в Урюпинском ПНИ, где заразились коронавирусом 200 человек. Руководство интерната работало вне учреждения, что помогло избежать ему заражения. Но заболели COVD-19 соцработники и подопечные.

Как пояснили в администрации региона, в Царёвском психоневрологическом диспансере сотрудников и пациентов с подозрением на коронавирус, к счастью, не выявлено. Там сейчас происходит смена соцработников. Они, находясь долгое время в учреждении, сдали тесты на коронавирус перед возвращением домой, а новая смена ждёт результатов анализов, чтобы не занести COVID-19 в интернат.

Всего же с 7 июня в Ленинском районе 12 подтверждённых случаев COVID-19. Административные работники интерната в это число не вошли, поскольку результаты тестирования будут известны позднее.

Андрей Кожанов родом из Ленинска, где родился 17 декабря 1965 года. Высшее образование получил в 1988 году в Волгоградском сельскохозяйственном институте. В думу родного района избирался дважды и курировал работу местной ячейки ЛДПР.

Редакция V1.RU выражает соболезнования близким Андрея Кожанова и желает скорейшего выздоровления социальным работникам.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

Если вам что либо известно о вспышке коронавируса в Ленинском районе, просьба сообщить в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50, мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем