V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Перчатки снова возвращаются: их рекомендуют носить волгоградцам в местах общего пользования

Перчатки снова возвращаются: их рекомендуют носить волгоградцам в местах общего пользования

Изучаем самые важные тезисы нового постановления губернатора

Маски в общественных местах обязательны, перчатки — желательны

Администрация Волгоградской области опубликовала очередное постановление, регламентирующее жизнь региона в условиях коронавирусной инфекции. Документ опубликован на официальном сайте администрации региона в среду, 19 августа.

Как следует из текста документа, лицам старше 65 лет рекомендуется соблюдать режим самоизоляции до 6 сентября включительно. В общественном транспорте и общественных местах настоятельно рекомендуется соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров друг от друга. Также не рекомендуется уезжать в туристические поездки, посещать религиозные объекты и участвовать в мероприятиях с количеством участников более 10 человек.

В обязательном порядке необходимо носить маску в местах общего пользования и общественном транспорте, в том числе на вокзалах, аэропортах, остановках. Также настоятельно рекомендуется во всех общественных местах, включая такси, носить перчатки.

Разрешено работать физкультурно-оздоровительным комплексам и ледовым каткам, профессиональным спортивным клубам, плавательным бассейнам и водным аттракционам на открытом воздухе, музеям, а также театрам — но лишь для проведения репетиций.

Парикмахерские, спа-салоны, солярии, массажные салоны и другие объекты индустрии красоты могут работать лишь при условии предварительной записи к ним.

До особого распоряжения нельзя бронировать места на турбазах и в домах отдыха, санаториях и круглогодичных санаторно-оздоровительных детских лагерях. Однако при этом в постановлении указано, что этот пункт постановления не распространяется на прием и размещение граждан в в пансионатах, домах отдыха, санаториях, турбазах при условии безоговорочного соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

С 1 сентября возобновляется работа всех дошкольных образовательных учреждений, а также школ, профессиональных и высших учебных заведений.

Развлекательные мероприятия можно по-прежнему проводить лишь с одобрения оперативного штаба Волгоградской области. А магазинам, кафе, ресторанам, водителям общественного транспорта, сапожникам, портным категорически запрещено обслуживать клиентов, не использующих гигиеническую маску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем