V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Двое с коронавирусом, 100 — на карантине»: в Волгограде закрыли корпус психдиспансера на Ангарском

«Двое с коронавирусом, 100 — на карантине»: в Волгограде закрыли корпус психдиспансера на Ангарском

Введены ограничительные меры

У одного из пациентов проявились симптомы ОРВИ

Как стало известно 7 сентября, в ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2» закрыли на карантин по коронавирусу корпус диспансера на улице Ангарской, 13.

— На прошлой неделе в психоневрологическом диспансере один из сотрудников заразился коронавирусом, — сообщил корреспонденту V1.RU источник в ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2». — Позднее COVID-19 обнаружили ещё у одного специалиста. На карантин поместили около 100 человек.

В оперативном штабе Волгоградской области оперативно прокомментировали ситуацию, заверив, что COVID-19 пока ни у кого не подтвердился. Симптоматика проявилась не у сотрудника диспансера, а у пациента.

— В ходе ежедневного мониторинга пациентов, проходящих лечение в ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2», у одного из них были зафиксированы признаки ОРВИ, — пояснили в оперативном штабе региона. — По предписанию Роспотребнадзора корпус, в котором он находился, был закрыт, введены ограничения. Пациента перевели в инфекционный стационар. В настоящее время в корпусе проводятся дезинфекционные мероприятия.

На сегодняшний день в Волгоградской области официально зафиксировано 12 709 заболевших COVID-19, скончались 106 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем