V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Вызовов стало больше в четыре-пять раз»: из-за всплеска COVID-19 врачей Волгограда готовят к работе в три смены

«Вызовов стало больше в четыре-пять раз»: из-за всплеска COVID-19 врачей Волгограда готовят к работе в три смены

Из-за сезона простуд нагрузка на медиков увеличилась в разы

В регионе растет число заболевших

В Волгоградской области из-за наплыва пациентов с простудами и подозрением на коронавирус медики готовятся к выходу в третью смену.

— Количество вызовов в последние дни увеличилось в четыре-пять раз от среднесуточного, — сообщает пресс-служба областной администрации. — Учреждения практически готовы перейти на график в три смены.

Об ухудшении обстановки в регионе заговорили еще в конце сентября. С конца прошлой недели слова чиновников подтверждает и статистика — каждый день лаборанты выявляют больше сотни положительных тестов на COVID-19. Общее число пациентов с подтвержденным диагнозом приближается к 16 тысячам.

Для смягчения острых углов волгоградцам предложили уйти на «удаленку» и по возможности отказаться от общественного транспорта. В регионе также обсуждают вопрос с возвращением дистанта в школах и вузах — накануне филиал РАНХиГС заявил об отмене всех поточных лекций в очном формате.

— В случае осложнения ситуации поручаю оперштабу представить на утверждение предложения и варианты по введению в Волгоградской области дополнительных ограничительных и противоэпидемических мер, — заявил накануне Андрей Бочаров. — Я еще раз прошу жителей быть предельно осторожными: соблюдать социальную дистанцию и использовать средства защиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем