V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Всё о коронавирусе «Я звоню за помощью, а мне работу предлагают»: волгоградцы пожаловались на работу нового кол-центра

«Я звоню за помощью, а мне работу предлагают»: волгоградцы пожаловались на работу нового кол-центра

По словам женщин, переболевших COVID-19, они не могут дозвониться до врачей уже несколько дней

Волжанки после болезни не могут дозвониться до поликлиники и встать на амбулаторный контроль

Утром 29 октября в редакцию V1.RU обратились жительницы города-спутника Волгограда — Волжского. Обе женщины заболели коронавирусом и после выписки из инфекционного госпиталя должны были уведомить участкового терапевта, продолжив лечение амбулаторно. По словам волжанок, после болезни они вынужденно, но не намеренно нарушают предписания, по одной причине — невозможно дозвониться до поликлиники. Не помог им и новый кол-центр.


— Я звонила в поликлинику на протяжении пяти дней, дозвониться невозможно — всё время занято, — рассказала Раиса Белоусова. — Мне, понимаете, 65 лет, я перенесла этот коронавирус, легкие были поражены достаточно сильно, тест у меня только один взяли при выписке, второй до сих пор никто не сделал. Но как они его сделают, если я до врачей дозвониться не могу? Я уже и по новому телефону попробовала позвонить, который к кол-центру относится, и мне там просто работу предлагают. Да, представляете, даже не слушают, что я хочу сказать, и просто переводят на предложение о работе.

По словам Раисы Белоусовой, она выписалась из больницы несколько дней назад и до сих пор не смогла уведомить врача о перенесенном коронавирусе. Женщина находится в группе риска по возрасту, ей 65 лет, имеет множество сопутствующих заболеваний и не знает, здорова она или нет. Волжанка строго соблюдает режим самоизоляции и ужасно боится заразить других.

— Я вылезла из этого, спаслась, выжила, а не могу теперь на учет встать, — рассказала Раиса Белоусова. — Лекарств нет, негде их взять, бесплатно их никто не предлагает, хотя говорили, что будут. Врачу не могу никак сообщить теперь о себе. Второй тест мне так и не сделали.

Ещё одна волжанка, 54-летняя Наталья Карпунина обратилась в редакцию с тем же вопросом. 20 октября после перенесенной коронавирусной инфекции женщину выписали, но предупредили, что лечение необходимо продолжить дома и обязательно обратиться к участковому терапевту.

— Я не могу дозвониться до своей поликлиники, все телефоны уже оборвала, что делать — не знаю, — рассказала Наталья. — Там или занято, или телефон не отвечает. Я на протяжении нескольких дней звоню, с 08:00 до 13:00 я просто сижу на телефоне, и нет результата. Скорую не стала вызывать, она другим нужнее, но я в безвыходном положении. Выйти из дома не могу — самоизоляция, сообщить о себе — тоже, получается, что я нарушитель, нарушаю предписания.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в областной комитет здравоохранения с просьбой разобраться в этой ситуации и помочь волжанкам. Отметим, накануне, 28 октября, в Волгограде и Волжском запустили новый кол-центр, чтобы помочь разгрузить поликлиники.

Телефоны горячих линий кол-центра:

  • Тракторозаводский район — (8442) 32-62-31;

  • Краснооктябрьский район — (8442) 32-62-33;

  • Дзержинский район — (8442) 32-62-34;

  • Центральный район — (8442) 32-62-35;

  • Ворошиловский район — (8442) 32-62-36;

  • Советский район — (8442) 32-62-37;

  • Кировский район — (8442) 32-62-38;

  • Красноармейский район — (8442) 32-62-39;

  • Волжский — (8443) 32-62-30.

В каких случаях операторы должны вас не только выслушать, но и по возможности оказать помощь:

  • если поднялась температура тела;

  • если нужно вызвать врача на дом;

  • если нужно выписать рецепт;

  • если нужно сдать анализы или получить результаты анализов.

Операторы работают с 08:00 и строго до 18:00 в будние дни, а в выходные лишь до 14:00.

Если у вас также возникли проблемы с вызовом врача на дом или вы не можете дозвониться до поликлиники, кол-центра — расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем