V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе «Дополнительные койки потребуют новых денег»: в Волгограде готовятся к новому всплеску коронавируса

«Дополнительные койки потребуют новых денег»: в Волгограде готовятся к новому всплеску коронавируса

До конца года в регионе количество мест в стационарах доведут до 9000

За два месяца в регионе найдут еще порядка двух тысяч коек для коронавирусных пациентов

Сегодня, 30 октября, заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Марина Гаврилова сообщила о предстоящем увеличении коечного фонда. По данным облздрава, в регионе к концу года количество коек в медицинских учреждениях региона достигнет 9000.

— Региональные власти готовились к такому развитию событий еще с мая 2020 года, — сообщила Марина Гаврилова. — Конечно, планировались определенные мероприятия. Открываются все новые и новые койки. Сейчас действуют около семи тысяч коек в медицинских учреждениях Волгоградской области. К ноябрю эта цифра вырастет до восьми тысяч, к декабрю будет уже девять тысяч.

На данный момент в регионе свободны 933 койки

По данным регионального комитета здравоохранения, на 30 октября в Волгоградской области свободны около 933 коек. За два месяца чиновники должны найти еще около двух тысяч новых мест для заболевших коронавирусом.

Напомним, что в Волгоградской области изменились требования по выписке пациентов с коронавирусом из инфекционных стационаров. Теперь волгоградцам необязательно дожидаться трех отрицательных тестов на COVID-19. Долечиваться отпускают под ответственность участковых терапевтов по решению лечащих врачей.

— Дополнительные места для лечения пациентов с коронавирусом требуют и дополнительных материальных и человеческих ресурсов. Разработан план введения новых коек и снабжения лекарствами, медицинским персоналом. Все девять тысяч коек будут обеспечены всем необходимым, — заверяет заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области. — Тем не менее Минздрав констатирует, что Волгоградская области превысила норматив по количеству развернутых коек.

В Волгограде и Волгоградской области на утро 30 октября диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился у рекордного количества человек. Положительные анализы на COVID-10 получили 199 жителей волгоградского региона. Роспотребнадзор сообщает о четырех новых смертельных случаях в Волгограде и области, наступивших в результате заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем