СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Болгарии снижается спрос на собственность

В Болгарии существует угроза того что часть собственности находящейся сейчас в процессе строительства не будет востребована. Рынок недвижимости испытывает спад продаж, за счет ухода из региона иностранных инвесторов.

Наиболее резкий спад отмечается на рынке курортной собственности. Вследствие этого, у некоторых инвесторов могут возникнуть трудности с завершением строительных проектов в этом году, сдачей их в аренду или продажей. Замедлению рынка способствует главным образом отток британских и отечественных покупателей болгарской собственности.

При этом часть ранее приобретших собственность инвесторов уже начинают выставлять свою недвижимость на вторичный рынок жилья, желая зафиксировать прибыль.

Сейчас в стране находится около 22-23 тысяч не проданных квартир располагающихся между известным черноморским курортом Солнечным Берегом ( Sunny Beach) и границей Турции. При чем данные цифры не включают в себя недвижимость, находящуюся в стадии строительства и предложения на вторичном рынке.

Всего же в общенациональном масштабе сейчас возводится около 3-х миллионов кв. м. курортной собственности, две трети из которых располагаются в приморских районах.

На рынке отмечается тенденция, когда на смену британским покупателям собственности приходят русские, пишет Квадрум. Журнал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter