СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости

Вечерний Волгоград освещают новые фонари

Около 900 светоточек восстановили совместными усилиями мэрия Волгограда и депутаты гордумы.

Как сообщили 34metra.ru в администрации города, вся работа осуществлялась за счет бюджетных и привлеченных средств. Так, в рамках муниципального контракта в Тракторозаводском районе подрядная организация уже установила опоры, проложила подземные коммуникации и самонесущий изолированный провод. Идет подключение фонарей. Только на строительство линий наружного освещения мэрией Волгограда выделено более шести миллионов рублей. Уже в ближайшие дни на улицах поселка Спартановка заработают 200 новых светоточек.

Появится наружное освещение и на таких отдаленных территориях, как поселок 19-го Партсъезда – там включится 76 фонарей. 81 светоточка заработает в поселок Соляной, 224 – в Песчаном, 53 – в поселке Волгодон. Кроме того, городские депутаты в рамках исполнения наказов избирателей помогли осветить улицы на втором километре Дзержинского района, где было установлено 176 фонарей. В ближайшее время 66 новых светоточек появится на улицах Сологубова и Арсеньева в Красноармейске и еще 82 новых светильника – в поселке Вишневая балка Краснооктябрьского района.

Как пояснили в мэрии, большая часть работ уже выполнена. Всего же на строительство и восстановление линий наружного освещения из городского бюджета в этом году – помимо дополнительных и привлеченных средств – было выделено около 10 миллионов рублей.

В будущем году руководство мэрии планирует изыскать необходимые средства на установку светильников по тем адресам, которые называют сами волгоградцы. Это прежде всего улицы Грамши, Серова, Аджарская, Туркменская, Льва Толстого, Профсоюзная, а также поселки Капустная балка, Линейный и ряд других.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter