V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Дачники заплатят за свои участки по-новому

Гость
26 апреля 2016, 22:07
Сначала покупаешь землю, потом строишься за свой счет, а потом им еще за все это удовольствие еще и налог плати!!!!! За что? Какое участие гос-во в этом всем принимало?
Гость
26 апреля 2016, 22:35
С согласен с предыдущим оратором
Гость
28 апреля 2016, 15:45
Речь идет не о налоге, а о взносе в садоводство!!!
Гость
4 мая 2016, 07:37
Речь идет о взносах, а не о налоге. Эти средства направляются на текущее содержание садового общества - оплата электричества используемое насосами для накачки воды, привлечение дорожной техники и т.д. Вопрос в другом - государство сюда зачем лезет, во многих садоводческих обществах давным давно такие взносы берутся с площади участка.
Гость
26 апреля 2016, 18:33
Все в вред рядовому гражданину ! Ну не дают покоя денежки граждан, в госдуме !
Гость
26 апреля 2016, 20:34
Добрались до садоводств, вывернули и так уже все карманы
Гость
26 апреля 2016, 20:49
Моразм крепчал и до стариков добрались.
Гость
27 апреля 2016, 07:18
точно,когда покупал землю заплатил налог при получении своей з/п, при покупке стройматериалов заплатил НДС, а теперь еще и налоги. МАРАЗМ . такой же как и странспортным налогом,двойное налогообложение
Гость
27 апреля 2016, 08:40
вообще то умные люди давно попросали эти так называемые дачи', если посчитать затраты,то это в убыток
Гость
27 апреля 2016, 08:53
иностранцы едут по дороге, показывают на гору и говорят, зачем на горе столько туалетов настроили, а им отвечают это сады огороды , они так и не поняли , что такое сад огород, это реально было
Гость
27 апреля 2016, 21:44
Гость
27 апреля 2016, 21:44
иностранцы едут по дороге, показывают на гору и говорят, зачем на горе столько туалетов настроили, а им отвечают это сады огороды , они так и не поняли , что такое сад огород, это реально было
Это были бедные иностранцы, которые в съемных квартирах в городах живут. Богатые иностранцы знают, что такое сад-огород, они живут на фазендах и побольше чем в 6 соток.
Гость
27 апреля 2016, 11:42
Пенсионеры все заплатят. А вот прогрессивный подоходный налог законодатели отклонили. Не хотят свой кошелек и лоббируемые финансы затронуть.
Гость
27 апреля 2016, 06:01
"А денег все не хватало, на новый Бенкли!" -рассуждения чиновника...
Гость
26 апреля 2016, 21:35
За участок я уже плачу земельный налог, за дом-налог на строения, включая баню. Почему я ещё должен платить в садоводческое товарищество? Как они связаны с площадью дома?
Гость
27 апреля 2016, 17:59
и за пролетающий ветер над крышей дома...
Гость
26 апреля 2016, 21:17
Щас еще и налоги начнем платить за картоху с дачи. Мы же её не купили, значит не внесли государству НДС..
Гость
29 апреля 2016, 02:23
нет сил терпеть этих законотворцев, как от них избавиться? придут другие, будут такие-же? Что делать?
Гость
27 апреля 2016, 15:17
Удавиться хочется, это уже не смешно.
Гость
27 апреля 2016, 09:19
Надо дачу приравнять к роскоши,а то ишь чего удумали,картоху бесплатно есть!
Гость
27 апреля 2016, 17:57
тариф на вывоз дачного мусора будет зависить от м2 участка )))-
Гость
10 мая 2016, 19:45
но многие дачники сами всегда вывозят за собой мусор с участков
29 апреля 2016, 16:02
всё правильно. дачи строят как коттеджи и цена под 10 млн.руб и это вторая недвижимость. должны платить налог как с квартиры а пенсионеры и так защищены если не являются корейками
Гость
26 апреля 2016, 20:43
Ну вот и будут наши олигархи платить за свои замки и гектары земли в тысячу раз больше, хоть какой-то от них толк будет !!!
Гость
26 апреля 2016, 22:08
Олигархи живут не на дачных участках, их это не коснётся.
Гость
27 апреля 2016, 09:41
А чего вы ожидали?! Для чего государство раздавало землю, леса, реки, озера, квартиры в собственность? Ради благотворительности? Оно планировало все раздать, а потом собирать с этого налог. Кто-то купился на халяву?! Русский человек настолько её любит, что отдаст за неё любые деньги.
Гость
10 мая 2016, 19:45
так оно уже все в тысячу раз больше содрало с народа