31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Натусик
7 мая 2016 в 09:25
Все, что больше, исполнитель оплачивает за счет собственных средств, а не за счет жителей», – отметил руководитель проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов. Но, горжилинспекция не принимает во внимание данные нормы закона (ПП № 354). Сейчас потребители оплачивают напрямую ресурсникам, хотя данное действие должно быть с согласия потребителей, но никаких собраний не было, просто пришли квитанции и все, оплачивай! И в данном случае Правительство дало возможность ресурсникам, все что сверх норматива распределяется пропорционально занимаемой площади, Постановление Правительства № 354!
«Чтобы остановить процесс бесконтрольных начислений платы за ОДН, правительство приняло постановление, в соответствии с которым если исполнителем коммунальных услуг в доме выступает управляющая компания, то размер платы за коммунальные услуги на ОДН не должен быть выше норматива, установленного в регионе. Не работает данное постановление №354!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
6 мая 2016 в 18:11

Вообще-то в ой статье, откуда перепечатан материал, было сказано, что есть предложение вообще отказаться от ОДН . Вот это разумное предложение. И уже хватит рассказывать сказки что ОДН растут из-за отсутствие у кого-то счетчиков. Просто нас дурят когда УК выставляют нам счет, тупо раскидывая на всех свои убытки.

Гость
7 мая 2016 в 07:05

У нас в Копейске трубы еле тёплые были февраль,март потому ,что стоят тепло датчики ,вроде должно экономить тепло но нет ,счёт за отопление пришёл почти 3000 за полуторку!!

Натусик
7 мая 2016 в 09:25

Все, что больше, исполнитель оплачивает за счет собственных средств, а не за счет жителей», – отметил руководитель проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов. Но, горжилинспекция не принимает во внимание данные нормы закона (ПП № 354). Сейчас потребители оплачивают напрямую ресурсникам, хотя данное действие должно быть с согласия потребителей, но никаких собраний не было, просто пришли квитанции и все, оплачивай! И в данном случае Правительство дало возможность ресурсникам, все что сверх норматива распределяется пропорционально занимаемой площади, Постановление Правительства № 354!
«Чтобы остановить процесс бесконтрольных начислений платы за ОДН, правительство приняло постановление, в соответствии с которым если исполнителем коммунальных услуг в доме выступает управляющая компания, то размер платы за коммунальные услуги на ОДН не должен быть выше норматива, установленного в регионе. Не работает данное постановление №354!

Гость
9 мая 2016 в 09:06

Не может быть!

Гость
9 мая 2016 в 10:04

Подъезды не моют, поливать нечего, а плату выставляют не маленькую. Ощущение того, что плачу за должников и протечки!!!

Гость
9 мая 2016 в 14:08

Петру
Из Правил 354 следует, что пункт 14 Правил связывает обязанность управляющей организации предоставлять коммунальные услуги потребителям с моментом поставки коммунального ресурса, в том числе и в рамках фактически (в отсутствие договора) сложившихся отношений по поставке с ресурсоснабжающей организацией.
Иное толкование пункта 14 Правил ... давало бы возможность управляющей компании, не заключая договор с ресурсоснабжающими организациями, уклоняться от своих обязанностей по договору управления многоквартирным жилым домом. (Определение Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 03.07.2012г. по делу
№А69-16504/2011)
То есть ,если выбрана УК, то РСО исполнителем коммунальных услуг быть не может ни при каких условиях и начисляет и требует оплату за ОДН она(РСО) незаконно, что и подтвердил Верховный суд Республики Башкортостан да и Верховный суд РФ.

Наталья
13 мая 2016 в 20:20

По поводу ОДН - мы поменяли УК на новую с нормальной репутацией, долго проверяли (в домах этой УК ОДН нулевые практически) НО наш дом был всю жизнь ведомственным, потом УК была жуткая и все пеняли на УК... и оказалось, что ОДН у нас вылез и приличный и в новой УК. Стали проверять - (в доме эл.счётчики в квартирах) по эл.энергии напряглись и несколько месяцев собирали показания со всех квартир, ставили контрольные счётчики у кого их вообще не было - и ОДН стал практически нулевым. И с водой поработали как могли. НО в процессе всего этого ВЫЯВИЛИ банальное воровство самих жильцов... пока проверяли - указывали и исправляли, а перестали проверять ОДН стал расти. При этом жильцы проголосовали ПРОТИВ вынесения эл. счётчиков в подъезды как во всех домах этой УК с нулевыми ОДН по эл.энергии. О чём это говорит? - люди воруют .. увы и не понимают, что у соседей воруют... Как семья из 5 человек может за месяц 2 куба воды истратить? вот такие показания сдавали и говорили, что на работе целый день!

Наталья
13 мая 2016 в 21:13

И УК новая моет и подъезды, и траву косит, и по первому звонку приезжают, и собрания отчётные проводят каждый год, и 2 года последних ещё и деньги остаются у дома. И так уже 4 года. А в этом году в связи с кап. ремонтом дома УК предложила снизить тариф на неск. рублей... - Так не поверите - жильцы НЕ проголосовали - просто поленились сдать листы решений! Вот прикол. Желание жильцов - ничего не делать, ни в чём не участвовать....И всегда есть недовольные всё равно. Это норма жизни.