V1
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Волгограде
Погода-15°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -23

0 м/c,

756мм 85%
Подробнее
USD 75,92
EUR 89,06
Мой дом Недвижимость Госжилинспекции проверят нормативы по ОДН

Госжилинспекции проверят нормативы по ОДН

Проверять законность установки норматива потребления ресурсов в регионах будут органы Госжилинспекций. Об этом сообщается на сайте Минстроя РФ.

С 1 января 2017 года расходы ресурсов на общедомовые нужды, ранее входившие в коммунальный платеж, будут включены в жилищные услуги и ограничены нормативом, который устанавливается субъектами РФ. Замглавы Минстроя Андрей Чибис отмечает, что в разных регионах ведомство заметило существенную разницу в величине установленных нормативов. Даже в соседних городах с одинаковым климатом они могут отличаться на 50% и более.

При этом не был установлен орган, имеющий право проверить законность установки норматива. Но Минстрой предложил закрепить эти обязательства за ГЖИ. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс РФ одобрил комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ. Он вынес документ на рассмотрение Госдумой в первом чтении. Предлагаемые поправки, по мнению властей, позволят сделать контроль за корректностью начислений понятным и прозрачным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем