V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Как выбрать идеальную кровать: инструкция по применению

Как выбрать идеальную кровать: инструкция по применению

Что нужно знать перед тем, как отправиться в мебельный салон или делать покупки в интернет-магазине

Критерии выбора кровати для комфортного и спокойного сна

Кровать является не только предметом интерьера, но важной составляющей спального места. Как правило, выбор кровати всегда вызывает много вопросов у обычного человека, поэтому перед ее покупкой люди проводят много времени, изучая ассортимент представленных на рынке товаров.

Стандартная кровать состоит из нескольких частей. Помимо каркаса, который включает в себя изголовье и боковые части (царги), в конструкцию кровати входит основание. В настоящее время в качестве основы под матрас зачастую используется ортопедическая решетка, усиливающая ортопедические свойства матраса. Все это вместе принято называть кроватью. На сегодня в связи с многообразием поставщиков, огромным ассортиментом моделей, бесчисленным множеством материалов исполнения выбор кровати стал непростым занятием. Перед тем, как отправиться в мебельный салон или купить кровать в интернет магазине, рекомендуется воспользоваться краткой инструкцией по выбору данного изделия.

Основной частью кровати, которая выполняет ортопедическую функцию, является основание. Различают ламельные и безламельные основания. Как уже было сказано, большинство кроватей укомплектованы ортопедической решеткой (основанием с гибкими ламелями). Различают два видов решеток: с широкими и узкими ламелями. Чем больше ламелей имеет основание, тем прочнее его конструкция, и тем большие нагрузки способна выдерживать кровать.

В последнее время все чаще можно встретить кровати, укомплектованные основанием с подъемным механизмом. В таких кроватях решетка при помощи газлифтов крепится к царгам кровати или к ящику для белья, установленному внутри каркаса. Решетка фиксируется в горизонтальном положении при помощи веса матраса, чтобы поднять ее вверх, нужно приложить небольшое усилие. Таким образом, без особого труда можно поднять достаточно тяжелый матрас вверх, чтобы получить доступ к достаточно вместительному ящику для хранения белья.

Внешний вид кровати определяется её каркасом. Сейчас чаще всего можно встретить кровати, выполненные из МДФ и обтянутые либо мебельной тканью, либо кожей (натуральной или искусственной). Такие кровати способны вписаться в любой интерьер благодаря своей разнообразной текстуре и цвету. Изголовье, выполненное в цвет каркаса кровати, украшается стяжкой, пиковкой стразами или пуговицами. Особого ухода такой вариант спального места не требует, обивка, как правило, достаточно надежна в эксплуатации.

Также большой популярностью пользуются кровати, выполненные из массива дерева. Как правило, такие модели изготавливают из массива сосны, бука, ясеня или дуба. Эти кровати, выполненные из экологически чистого сырья, пользуются спросом у поклонников природных материалов. Также они востребованы в качестве спального места для детской комнаты.

Кроме того, в экономсегменте можно встретить кровати, изготовленные из ЛДСП. Благодаря невысокой стоимости, их часто покупают для использования на даче или на съёмной квартире, то есть для организации недорогого, но при этом вполне комфортного спального места. Независимо от того, какой каркас у кровати, её можно укомплектовать различными видами ортопедических решеток, а также, в случае необходимости, добавить подъемный механизм.

Как видно, при выборе новой кровати важно учитывать несколько особенностей. Прежде всего определиться с её внешним видом, с тем, из каких материалов она должна быть сделана, после чего выбрать комплектацию, наличие или отсутствие подъёмного механизма.

Сегодня на рынке мебели для спальни можно столкнуться с большим разнообразием моделей и производителей. Для того, чтобы не запутаться в широком многообразии изделий, придя в магазин кроватей, можно прибегнуть к совету продавца или почитать отзывы в интернете на продукцию той или иной фабрики.

В любом случае, настоятельно рекомендуется делать окончательный выбор только на основе сопоставления нескольких понравившихся моделей в разных мебельных салонах, ибо посещение всего лишь одного магазина едва ли позволит сделать оптимальный выбор. Кроме того, в настоящее время в мебельных центрах зачастую проводятся сезонные распродажи, и, если вы не очень торопитесь с покупкой, есть шанс приобрести нужный товар с выгодной скидкой.

*ИП Асоцкий А.В. ИНН 860232219787. ОГРНИП 313502717500019. Москва, ул. Большая Семеновская, 10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем