V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом За девять дней тепла в квартирах волгоградцы заплатят как за целый месяц

За девять дней тепла в квартирах волгоградцы заплатят как за целый месяц

Исключение, если вы платите по счетчику

Переплату обещают посчитать в ноябре 

В Волгограде «Концессии теплоснабжения» потребует заплатить за девять дней жары в квартирах столько же, сколько стоит целый месяц тем горожанам, в домах которых до сих пор нет счетчиков.

Хорошая новость для тех, кто живет в многоквартирных домах, оборудованных счетчиками на тепло. Этим волгоградцам придется заплатить только за те дни в октябре, которые они отапливались. Совсем другая история с горожанами из домов, где по разным причинам счетчиков до сих пор нет, или сотрудники УК страдают провалами в памяти.

— Если управляющая компания по каким-либо причинам не передала показания счетчика в «Концессии теплоснабжения», плату начислят, исходя из среднемесячного потребления с последующим перерасчетом, — сообщают в КТ. — В домах, где счетчиков нет, плата рассчитывается по установленному нормативу. При этом в октябре и апреле она такая же, как и во все остальные месяцы отопительного сезона.

Иными словами, получив тепло с 22 по 26 октября включительно, волгоградцы, живущие в домах без счетчиков, заплатят за отопление ту же сумму, как и в другие «теплые» месяцы.

— Если дом без счетчика получил отопление после 26 октября либо 25 октября с последующим отключением из-за прорывов и течей, в платежке за октябрь в графе «отопление» к оплате будет указана полная сумма, но в ноябре жителям таких домов будет сделан перерасчет. Объявление об этом также будет размещено в квитанции на оплату, — добавляют в пресс-службе КТ.

В конце октября «Концессии теплоснабжения» пригрозили волгоградцам, задолжавшим за горячую волу и отопление, судами. Должникам, не лишенным чувства юмора, стоит ждать новых долговых платежек в свои ящики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем