V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом «Вода течёт по стенам»: из-за прорыва трубы подъезд дома на севере Волгограда окутал пар

«Вода течёт по стенам»: из-за прорыва трубы подъезд дома на севере Волгограда окутал пар

Жильцы ждут окончания праздников и прихода коммунальщиков

Передвигаться в подъезде можно только на ощупь

Один из подъездов дома № 20 на улице Льговской в Тракторозаводском районе Волгограда окутало паром. Жильцы вынуждены передвигаться на ощупь, а помощи коммунальщиков они ждут только после окончания праздников.

— В доме затопило подвал, прорвало отопительные и канализационные трубы, — рассказала V1.RU Катерина Орюшина. — В седьмом подъезде творится жуткое: пар, вонь, вода течет по стенам, капает с потолка, в квартиры проникает мерзкий запах канализации. Мы и другие жильцы весь месяц жалуемся в аварийную службу, но всё безрезультатно.

Катерина Орюшина

По словам жительницы дома, до новогодних каникул коммунальщики занимались их проблемой, но с наступлением праздников до аварийной службы невозможно даже дозвониться.

— Нам говорили, что знают о проблеме, так как много звонков поступило от жильцов, — рассказывает Катерина Орюшина. — Убеждали, что решают проблему. Аварийная служба приезжала неоднократно, скорее всего, рабочие откачивали воду, проветривали. А в период праздников про нас забыли, ситуация усугубилась. Муж дозвониться не смог, не брали трубку. Терпим, ждём, когда закончатся выходные.

Катерина Орюшина утверждает, что подвал в их доме затапливает каждый год.

— В прошлом году рабочие тоже приезжали, ремонтировали трубы, — говорит волгоградка. — Каждую зиму происходит такое, но настолько сильно раньше не парило.

Обслуживает дом на Льговской «Управляющая компания Тракторозаводского района». Журналисту V1.RU удалось дозвониться до аварийной службы УК, в которой удивились жалобам жильцов дома.

— Нам никто из этого дома не звонил, — сказали в аварийной. — Заявку приняли, сегодня бригада поедет на место.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем