V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом подробности «После взрывов боятся всего»: волгоградцам из-за неприятного запаха на четыре дня отрезали газ

«После взрывов боятся всего»: волгоградцам из-за неприятного запаха на четыре дня отрезали газ

За выходные горожане обошли все круги коммунального ада

Сотрудники коммунальных служб в ответ на жалобы горожан решили заняться «пинг-понгом»

Жители Дзержинского района Волгограда после жалобы на острый запах газа уже четвертый день проходят все круги коммунального ада и пытаются вернуть в квартиры «голубое топливо».

— Мы живем в доме на улице Байдакова в поселке Гумрак, — рассказала корреспондентам V1.RU Светлана Гольбек. — В пятницу вечером наши соседи позвонили в газовую службу и пожаловались на резкий запах в подъезде. Недолго думая, рабочие перекрыли газ во всем доме и бесследно пропали на выходные. В ответ на наши претензии нам ответили просто: «Мы сделали все, что могли».

Все выходные волгоградцы из поселка Гумрак пытались дозвониться до газовиков и коммунальщиков из своей управляющей компании.

— По другому номеру газовой службы нам сказали, что из-за непродленного контракта с нашей управляющей компанией они не могут проводить никаких работ, — вспоминает Светлана Гольбек. — Так и не дозвонившись до коммунальщиков из УК, мы решили пойти выше и набрали номер районной администрации. Внимательно выслушав нашу историю и даже изобразив сочувствие, нам посоветовали записаться на прием и передать свою жалобу в письменном виде. Из-за последних взрывов сотрудники газовой службы стали намного осторожнее. Но что нам делать без газа? Куда еще жаловаться?

В газовой службе Волгограда на вопрос корреспондента V1.RU ответили очень лаконично: «Бригада выехала и уже работает. Ждите». В пресс-службе «Горгаза» добавили, что газ уже вернулся в квартиры горожан.

Без «голубого топлива» четыре дня прожили и волгоградцы с улицы Баррикадной. Осчастливить местных жителей газовики обещали лишь после полного обследования всех квартир. Сегодня газ вернулся в квартиры горожан.

— Прежние хозяева продали квартиру совсем недавно, а новые там только наездами бывают, ремонт делают, но где их искать — мы не знаем. Предыдущему владельцу квартиры сейчас девятый десяток, и где он, мы тоже не знаем. В «Горгазе» нас слушать не хотят, УК тоже бездействует. Вся надежда на участкового, только он помогает нам с поисками, — рассказывают отчаявшиеся волгоградцы. — Это хорошо ещё, что только газ отключили. Представляете, если бы ещё и отопление? Но все равно, колонки у нас на газу, еду тоже готовим на газовых плитах.

Сегодня утром в многоэтажке города Шахты случился взрыв бытового газа. Взрывная волна смела на своем пути несколько квартир на восьмом и девятом этажах. Жертвой трагедии стал один человек. Еще четыре жильца взорвавшегося дома остаются под завалами. Наши коллеги из Ростова-на-Дону ведут онлайн-трансляцию с места событий и оперативно рассказывают о главных эпизодах спасательной операции.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем