V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом проблема «Ломают несущие стены и крушат фасад»: в Советском районе Волгограда затрещал по швам новый дом

«Ломают несущие стены и крушат фасад»: в Советском районе Волгограда затрещал по швам новый дом

Волгоградцы уверены, что строители делают проемы в несущих конструкциях

Стены затянуло приличными трещинами 

В жилом комплексе Советского района по швам затрещала новостройка, возведенная всего пять лет назад. Пугающие разрушения, уверены горожане, начались из-за строителей, которые сделали проемы в несущих стенах.

— Полуподвальное помещение в доме на Грибанова, 12 предназначено для офисов, — рассказывают жители нового микрорайона. — Раньше там был институт, и мы не знали никаких проблем. Но после управляющая компания решила пойти на обман: летом она начала собирать подписи за открытие пиццерии и детского центра. Нам даже показывали дизайн новых помещений — горожанам не нравилось лишь то, что со стороны двора на фасад хотели навешать вентиляционных труб. В ответ на эти претензии коммунальщики в один голос твердили, что всё будет красиво и аккуратно. В обмен на это нам даже сулили дополнительное озеленение. В общем, не жизнь, а сказка.

У волгоградцев трещат стены и лопаются стеклопакеты 

Скрыть от посторонних глаз свою работу строителям всё же не удалось: стены волгоградцев затянуло большими трещинами, словно паутиной.

— Каждый день люди показывают всё новые и новые трещины, — жалуется местная жительница Ирина. — У кого-то из соседей даже лопнул стеклопакет. Наша управляющая компания в свою очередь подделала протокол общего собрания, на котором мы якобы сами согласились с этими работами. Теперь коммунальщики просто свалили всю вину на собственника помещения. Строители тем временем не только сделали проемы в несущих конструкциях, но и пробили дыры на фасаде, испортили газон, выкорчевали деревья. На собрании собственников владелец этого подвального помещения признался, что никакого разрешения на строительные работы у него нет. Тем не менее он владеет проектной организацией и берет всю ответственность на себя.

Горожане уверены, что управляющая компания их попросту обманула 

Уже не раз вызывая участкового, забеспокоившиеся горожане начали собирать подписи для обращения в прокуратуру.

— Во-первых, строители работают с газовым баллоном, — продолжают горожане. — Во-вторых, они просто не думают о последствиях. К слову, участковому они твердят, что при себе у них нет никаких документов. Как только узнают, что мы вновь позвонили в полицию, тут же прекращают работу и убегают.

Волгоградцы решили обращаться в прокуратуру 

Корреспонденты V1.RU тщетно пытались дозвониться до управляющей компании, обслуживающей дома в новом микрорайоне. В выходной день нам ответили лишь протяжным гудком. В понедельник мы еще раз наберем номер коммунальщиков и спросим у них про строительные работы, угрожающие всему дому.

На огромные трещины, опутавшие и квартиры, и коридор, в прошлом году жаловались жители дома для чернобыльцев и ветеранов.

— Мы думаем, что коммунальщики просто хотят от нас отделаться. Кому нужен дом с трещинами, который, не дай бог, рухнет? — рассуждают хозяева квартир в доме на Хользунова, 27. — В приватных беседах мы уже слышали, что наша управляющая компания хочет вычеркнуть нас из своих списков. Если после масштабной проверки они ничего не сделают, на них запросто могут подать в суд и лишить лицензии на обслуживание нашего дома. О жителях, которые боятся стать заложниками своих квартир, в этой истории думают в последнюю очередь.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем