V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Волгоград превратился в помойку «Назвали ничейной и свалили весь хлам»: в Волгограде мусорные завалы спрятали спортивную площадку

«Назвали ничейной и свалили весь хлам»: в Волгограде мусорные завалы спрятали спортивную площадку

Добиться нормальной уборки своего двора жители Кировского района пытаются уже не в первый раз

По словам горожан, раньше мусор вокруг спортивной «коробки» убирали школьники и студенты 

Волгоградские коммунальщики, пообещавшие расчистить двор Кировского района до последней пылинки, забыли о мусоре рядом со спортивной площадкой. По словам местных жителей, самый грязный участок дворники назвали бесхозным.

— После наших жалоб мусор за огороженными контейнерами, конечно, убрали, — поделились жители двора на улице Одоевского. — Но спортивная площадка, которую открывали с такой помпой, по-прежнему утопает в грязи. Раньше на ее уборку приводили школьников и студентов. Сейчас территорию называют ничейной. Нет у нее, мол, хозяина. Но если мы захотим поставить тут какой-то киоск, то, скорее всего, он объявится в считанные минуты.

На несчастном островке, по словам местных жителей, копятся не только забытый всеми мусор, но и спиленные ветки. Корреспонденты V1.RU уточняют информацию об уборке в администрации Кировского района.

О дворе на улице Одоевского мы писали еще на прошлой неделе. Волгоградцы пожаловались и на постоянную грязь в своем дворе, и на огромные суммы в платежках за коммуналку.

— Управляющая компания говорит нам: «Уберем только то, что рядом с домом. Остальное нас не касается». Но в итоге не делают ровным счетом ничего. Мы хотим оформить перерасчет, потому что уже несколько месяцев платим за уборку полную цену. За такие суммы у нас не только должно быть чисто. За эти деньги мусор из нашего двора должны вывозить на белых лимузинах.

На следующий день волгоградские чиновники отчитались об уборке и даже прислали в редакцию фотографии отполированного участка перед мусорной площадкой. Своими снимками с нами поделились и местные жители — волгоградцы уверяют, что после однобокой расчистки администрация показала двор с нужного ей ракурса.

— Кое-что в нашем дворе на улице Одоевского, конечно, убрали, — поделились местные жители. — Но сколько всего осталось — чисто только с определенных ракурсов... Неужели это и называется качественной уборкой? Там нужно хорошенько пройтись граблями, а не просто собрать крупный мусор.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем