V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом проблема На юге Волгограда ремонт расклеившегося козырька отложили на конец лета

На юге Волгограда ремонт расклеившегося козырька отложили на конец лета

Районная администрация пообещала решить коммунальную проблему волгоградцев к концу августа

Козырек над домом в Кировском районе дал слабину еще два года назад 

Ремонт рассыпающегося на части козырька в Кировском районе Волгограда отложили до конца августа.

— Прошло несколько недель с того момента, как мы еще раз пожаловались на состояние козырька, но ситуация не поменялась, — рассказал житель многоэтажки на Кирова, 147 Виктор. — Дожди вновь вывели из строя домофон и еще сильнее размочили куски бетона.

В районной администрации пообещали ускорить коммунальщиков и закончить с ремонтом проблемного козырька над шестым подъездом к концу августа.

— Такое обещание нам дал сам глава администрации Кировского района, — добавил Виктор. — Он сказал, что до конца месяца управляющая компания сделает ремонт и исправит все недочеты. Пока мы не заметили никакой активности и спешки.

В администрации Кировского района в очередной раз указали на ответственного за ремонт — восстанавливать проблемный козырек, по их словам, должны сотрудники управляющей компании.

— Вопросом содержания общедомового имущества занимается управляющая компания. Ее представители заверили, что работы по восстановлению козырька включены в план по текущему ремонту и будут выполнены в ближайшее время. Если у жителей есть нарекания к работе УК, им нужно обратиться с заявлением в жилищную инспекцию Волгограда, которая осуществляет контроль за деятельностью управляющих организаций. По заявлениям жителей на ненадлежащее обслуживание специалисты организуют проверку. Если нарушения подтвердятся, жилинспекция вынесет предписание об устранении нарушений и проконтролирует его исполнение. В том случае если управляющая компания проигнорирует требования, ей грозит ответственность вплоть до лишения лицензии, — прокомментировали в администрации.

О нависшей над головой опасности жители южного района говорят уже второй год подряд — за это время волгоградцы успели не раз пожаловаться и к местным коммунальщикам, и к представителям администрации.

— В нашем районе уже был случай, когда бетонный козырек рухнул на детей, — напомнил Виктор. — После этого коммунальщики стали менять их на металлические. Но все эти блага дошли лишь до жителей двора, в котором и случилась трагедия. Мы же по-прежнему ждем ремонта. Неужели из-за безразличия наших чиновников снова должны пострадать люди?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем