V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Обрушения в доме №13 на улице Мира проблема В Волгограде хотят привлечь к ответственности горожан, трубивших о падающем балконе на Мира, 13

В Волгограде хотят привлечь к ответственности горожан, трубивших о падающем балконе на Мира, 13

В начале сентября местным жителям рассказали о бетонной плите, готовой рухнуть на землю

Дом на улице Мира, 13 потерял уже несколько балконов 

Жителей дома на улице Мира, 13, в котором один за одним рушатся балконы, пытаются привлечь к административной ответственности за проявленную инициативу.

— Чиновники повернули все в очень интересную сторону, — рассказывает адвокат Анна Яковенко. — Областной комитет по охране памятников, который никак не отреагировал на наши просьбы, пытается привлечь жильцов за то, что они проявили инициативу и сняли опасно нависшую балконную плиту. Вместо того, чтобы принимать какие-то меры и выполнять свою основную функцию — то есть сохранять памятники, — они пытаются надавить на товарищество и повесить на него очередной штраф. Иными словами, просто уничтожить его.

Волгоградцы, написавшие сотни жалоб и обращений, ответили сотрудникам областного комитета их же оружием и подали административный иск в Центральный район.

— По поводу аварийного балкона мы обратились к экс-руководителю комитета Ломову 21 августа. Нам ничего не ответили, никаких действий не приняли. Все дошло до той ситуации, до которой оно дошло — в начале сентября нам пришлось обзванивать экстренные службы и искать людей, которые сняли бы опасную плиту. После этой ситуации мы подали иск к Ломову в Центральный районный суд, — прокомментировала Анна Яковенко.

Жители дома на Мира, 13 уверены, что судьба их балконов и аварийной крыши волнует только их самих.

— В фонде капремонта ничего не решается. В приемной губернатора, собственно, на нашу проблему тоже никак не среагировали, — рассказали волгоградцы. — Складывается ощущение, что разваливающийся дом в центре города не нужен никому! Из несчастного нищего ТСЖ сделали девочку для битья, которая пытается сделать своими силами хоть что-то. Ломова сейчас заменили, главу Центрального района — тоже. Может быть, с новыми людьми мы сможем найти какое-то решение.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию о ремонте опасных балконов.

Дом в центре Волгограда уже не в первый раз попадает в сводки новостей. В январе 2017 года в доме на улице Мира, 13 рухнул балкон с двумя мужчинами. Волгоградцы, упавшие вместе с хлипкой плитой, выжили лишь чудом. Спустя несколько месяцев горожане рассказали о новом ЧП. Сотрудники управляющей компании, которая занималась домом, пошли по пути наименьшего сопротивления и просто попросили горожан не выходить на свои хлипкие балконы.

В начале сентября волгоградцы начали бить тревогу из-за бетонной плиты, готовой в любой момент рухнуть на тротуар.

— После утренней новости чиновники зашевелились, — подтвердила адвокат Анна Яковенко. — К нашей проблеме подключилась администрация Центрального района. Приехала вышка, приехали люди — сняли балкон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем