V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Ворошиловский район замерзает проблема «Не выдержала перепадов»: древняя труба на сутки оставила волгоградцев без тепла

«Не выдержала перепадов»: древняя труба на сутки оставила волгоградцев без тепла

Накануне вечером в сотне домов Ворошиловского района начали остывать батареи

Поврежденный участок рабочие восстановили в три часа ночи 

Аварийная бригада концессионеров продолжает работы в Ворошиловском районе Волгограда, который накануне вечером остался без тепла из-за крупной аварии. По словам горожан, отопление до сих пор не дошло до нескольких домов и школы.

— Восстановление поврежденного участка магистрали в Ворошиловском районе закончилось сегодня около трех часов ночи, — прокомментировали в пресс-службе городской администрации. — Во время заполнения системы коммунальщики нашли новую проблему — труба, проложенная еще в прошлом веке, не выдержала перепада давления.

В мэрии заявили, что отопление в остывающие многоэтажки Волгограда либо уже вернулось, либо придет с минуты на минуту.

— На время аварийных работ бригада сделала переключения на магистрали, благодаря чему в некоторых домах из зоны отключения потеплели батареи. Квартиры горожан, которые еще ждут окончания работ, прогреются в ближайшее время, — обещают в мэрии.

В администрации Волгограда напоминают, что после окончательного восстановления магистрали жителям с холодными батареями стоит обратиться в свои управляющие компании.

О неприятном сюрпризе волгоградцы из Ворошиловского района узнали еще накануне вечером. Из-за прорыва на магистрали диаметров 500 мм без отопления остались жители сотни домов. В администрации уточнили, что на месте коммунальной аварии работают 30 человек и 7 единиц техники. О жителях многоэтажек, ставших заложниками положения, корреспонденты V1.RU писали в онлайн-трансляции.

Отметим, что сегодня утром в редакцию продолжают поступать жалобы горожан. По словам волгоградцев, отопление до сих пор не вернулось даже в школу.

— Что показательно — из-за отсутствия отопления занятия в школе не отменили, — написал в социальных сетях Марк Батурлинский. — Но детям разрешили сидеть в куртках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем