V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом проблема «Понастроили трехэтажных коттеджей»: волгоградцы обвинили в потопе сердобольных бабушек и собак

«Понастроили трехэтажных коттеджей»: волгоградцы обвинили в потопе сердобольных бабушек и собак

По словам волгоградцев, из-за построенных на склоне будок вода не течет по желобу

На склоне прижились около 30 животных

Волгоградцы из высотки на Ельшанской набережной нашли еще одну возможную причину потопа, который едва не подобрался к их дому. По словам горожан, их проблема обостряется из-за сердобольных бабушек и опекаемых ими собак.

— На склоне живет около тридцати бездомных псов, — рассказывают волгоградцы. — Наши бабушки обустроили им не то, что шалаши — трехэтажные «коттеджи». И где бы вы думали? Да, в водосливе.

Жители ближайших домов наладили быт животных

Из-за «самостроев», убеждены местные жители, вода не стекает по желобам и все сильнее размывает склон.

— Мы подвергаем людей опасности, потому что эти желобки сделаны ну никак не для собачек, — возмущаются горожане. — Но бабушкам на это дело откровенно плевать. У них есть своя правда, и слушать других они не хотят.

Собаки встречают прохожих недружелюбным лаем

Поселившиеся на склоне животные не проявляют благосклонности даже к жителям ближайших домов. Сбиваясь в стаю, псы сзади нападают на прохожих.

— Животные очень хитрые. Когда проходишь мимо них, они просто рычат, — добавляют волгоградцы. — Но стоит повернуться к ним спиной, как они толпой кидаются сзади. Если человек не обернется и не посмотрит на них, то точно укусят. К сожалению, научены горьким опытом.

Пенсионеры построили животным «палатки»

В субботу, 2 мая, на Волгоград обрушился сильный дождь, который по традиции назвали аномальным. В тот же вечер жители многоэтажки на Ельшанской набережной показали последствия потопа и поделились с журналистами V1.RU своими страхами.

— Обрыв подошёл непосредственно к нашему дому со стороны Волги, — уточнили волгоградцы. — Ещё пару таких дождей и уплывёт асфальтированная дорога, а потом и дом. Мы очень боимся обрушения. Сегодня приезжали чиновники из администрации, но они просто посмотрели на происходящее и уехали. Хотя проблема давно известна. Почему ливнёвке не могут найти хозяина?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем