V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом проблема «Пока чинили одну трубу — порвали вторую»: волгоградцы трое суток замерзали в своих квартирах

«Пока чинили одну трубу — порвали вторую»: волгоградцы трое суток замерзали в своих квартирах

Волгоградцы полтора месяца назад обратились в «Концессии теплоснабжения», но помощи не получили

Волгоградцы уверяют, что проблем с отоплением можно было бы избежать

Три дня без тепла просидели в разгар морозов жители дома по улице Тургенева в Дзержинском районе Волгограда. Они еще осенью предупреждали «Концессии теплоснабжения» о порыве, но дождаться ремонтников оказалось возможно только после серьезной аварии.

По словам жителей многоквартирного дома № 23 на Тургенева, многочисленные парящие лужи появились во дворе еще полтора месяца назад. Они утверждают, что сразу же обратились в «Концессии теплоснабжения», однако там горожан заверили, что это не порыв трубы отопления и горячей воды, а всего лишь канализация.


— Виной всему наши «Концессии теплоснабжения», кому мы еще за полтора месяца до этой аварии сообщали о мокрых пятнах и столбах пара перед нашим домом. Вода текла, видимо, откуда-то из-под земли, потом она просочилась к нам в подвал и под цоколь и заполнила там все пространство. Приехали «Концессии» и сказали, что у нас протекает канализация, вопреки всей логике, потому что из-под земли шел столбом пар, — рассказал житель дома Александр.

Злосчастные трубы все-таки прорвало спустя полтора месяца после того, как горожане заметили первую протечку

По словам волгоградца, три дня назад то, чего горожане боялись, все-таки произошло. Трубу окончательно прорвало, и хлынувший кипяток затопил двор.


— Мы три дня просидели в замерзающих квартирах, звонили во все инстанции, и только вчера днем приехали представители «Концессий теплоснабжения», — рассказал Александр. — Начали рыть и попутно порвали вторую трубу. В результате работы затянулись до ночи. Просто я не понимаю, почему нужно было отрицать очевидное и не сделать все заблаговременно? Зачем ждать, когда прижмет? Сейчас перед домом месиво, как после бомбежки. Но наверное, так должно быть, чтобы проверить, не прорвет ли снова.

В «Концессиях теплоснабжения» в свою очередь уверяют, что протечка не имела отношения к отоплению. И про то, что ликвидация порыва затянулась на несколько дней, видимо, предпочли тактично умолчать.

— По улице Тургенева в доме № 23 произошел порыв на трубопроводе горячего водоснабжения. На время проведения ремонтных работ потребителям была приостановлена подача горячей воды, — сообщили в пресс-службе организации. — Вчера, 8 декабря, бригада устранила течь и возобновила горячее водоснабжение. Отопление не прерывалось.


Несколько дней назад в редакцию обращались и жители домов на улице Симонова в микрорайоне Семь ветров Дзержинского района Волгограда. По словам горожан, они каждый день рискуют жизнью, опасаясь в буквальном смысле слова провалиться под землю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем