V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом проблема «Снимаем однушку, чтобы искупаться и постирать белье»: дачный массив на севере Волгограда оставили без воды до Нового года

«Снимаем однушку, чтобы искупаться и постирать белье»: дачный массив на севере Волгограда оставили без воды до Нового года

По словам горожан, председатель СНТ не спешит решать острую проблему

Жители СНТ «Дзержинец» набирают воду у соседей, пробуривших скважины

Десятки жителей дачного массива в Тракторозаводском районе Волгограда накануне Нового года остались без воды. Решить коммунальную проблему горожанам обещают лишь после праздников.

— В массиве Степной СНТ «Дзержинец» живет около 100 семей. И вот накануне морозов многие из них остались без воды. Председатель Нэлли Буренина обещает заменить сломанный насос в скважине только в следующем году, — жалуются волгоградцы.

В ожидании ремонта волгоградцы запасаются водой у соседей, успевших пробурить собственные скважины.

— Слава богу, соседи откликаются на проблему. Но лично мы уже месяц снимаем однокомнатную квартиру на Спартановке, чтобы нормально искупаться и постирать белье, — сообщили жители.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию о перебоях с водой в дачном товариществе. Напомним, что этим летом жителей СНТ «Дзержинец» мучила другая проблема. Несколько месяцев на севере города тлела и источала зловония условно закрытая свалка.

— На самом деле только МЧС сюда и приезжает, — в один голос твердили садоводы СНТ «Дзержинец». — Администрации вообще наплевать, особенно районной. Когда полыхал весь этот овраг и захватило дачу, Абубекеров приехал, покатался на машине и свалил. Только наш районный начальник МЧС по Тракторному наравне с рядовыми пожарными занимался тушением и руководил процессом. Администрация им ничем не помогает. Нужны бульдозеры или что-то еще. Мы пригнали свой из СНТ. Пусть он хилый и сломался прямо посреди мусора, мы всё равно успели много разгрести и отбили от огня жилой массив. Никакой нет помощи от чиновников. Абубекеров обжаловал в суде штраф в шесть тысяч рублей, который ему выписало МЧС. Лихачеву, как главе Волгограда, было выписано предписание, но ситуация такова, что все обложены бумажками. Не подкопаешься.

Накануне жители Красного Пахаря в Городищенском районе вышли на народный сход, потребовав воды нормального качества. Местные жители настаивают, что текущая из кранов жидкость считается питьевой лишь в отчетах чиновников.

— Вся проблема началась после того, как в поселке пробили новую скважину, — рассказывает женщина. — Старая, проработавшая не один десяток лет, попросту осыпалась. Поселок остался без воды. Сделали новую, воду дали. Но пить ее просто невозможно. Как минимум потому, что она ужасно воняет сероводородом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем