V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Tele2 модернизирует сетевую инфраструктуру в Волгоградской области

Tele2 модернизирует сетевую инфраструктуру в Волгоградской области

В 1 квартале 2021 года модернизация коснулась более 40 объектов инфраструктуры

Акцент сделали на жилые массивы и места с регулярно возрастающей нагрузкой

В 2021 году Tele2 продолжает развитие сетевой инфраструктуры в Волгоградской области. Оператор расширил зону покрытия и значительно увеличил емкость сети, за счет чего повысил доступность и скорость мобильного интернета как в крупных городах региона, так и в небольших населенных пунктах. В целом за 1 квартал 2021 года модернизация коснулась более 40 объектов инфраструктуры Tele2.

На обновленных базовых станциях реализовано несколько технологических решений, помогающих с высокой точностью оптимизировать мобильную сеть оператора, повысить стабильность ее работы и отказоустойчивость в моменты пиковых нагрузок. В проект модернизации входит технология агрегации, которая позволяет объединить в одном устройстве емкости нескольких частот, что способствует увеличению скорости мобильного интернета для абонентов в несколько раз. А технология MIMO позволяет подготовить сеть к дальнейшему развитию и внедрению новых инструментов.

В начале года была значительно расширена емкость сети в диапазоне стандарта LTE 800, 1800 и 2600 в крупных населенных пунктах региона и районных центрах. Акцент был сделан на жилые массивы и места с регулярно возрастающей нагрузкой. Технические работы были проведены в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону, Урюпинске, Котово, Фролово, Михайловке, а также в Кумылженском, Палласовском, Новоаннинском, Еланском, Серафимовичском, Алексеевском и других районах области.

Новые базовые станции были построены в Волгограде, Волжском, Котельниково, Фролово, рабочих поселках Быково и Новониколаевский, селах Нижняя Добринка, Червленое, Орехово, Дубовый Овраг, Верхнепогромное, Верхний Балыклей, поселках Серп и Молот и Степной, хуторах Терновка, Плотников 1-й, Ларинский, СНТ Химик и станции Чапурники.

Ислам Шамсадов, технический директор волгоградского филиала Tele2:

— Стремительный рост популярности мобильного интернета и масштабная цифровизация населения, произошедшие в прошлом году, привели к увеличению потребляемого интернета. Так, с начала 2021 года мы зафиксировали увеличение трафика внутри сети в регионе в два раза в сравнении с 1-м кварталом прошлого года, что закономерно увеличило нагрузку на сеть. Для того чтобы в период изменения модели потребляемого трафика, абоненты в каждой точке области могли с комфортом использовать мобильный интернет, Tele2 регулярно проводит модернизацию сетевой инфраструктуры, расширяет зону покрытия и работает над улучшением качества сети.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем