СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Компания-должник выплатит «Волгоградэнергосбыту» 20 миллионов рублей

Арбитражный суд Волгоградской области обязал ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» выплатить ОАО «Волгоградэнергосбыт» задолженность по электроэнергии более чем на 20 миллионов рублей.

Как сообщает 34metra.ru со ссылкой на судебный акт, «Волгоградэнергосбыт» в рамках договора поставлял управляющей компании электроэнергию, а та оплачивала ее. В результате данную услугу получали жители около 100 домов, находившихся в управлении исполнителя коммунальных услуг – ООО «УК Ворошиловского района». Но в связи с тем, что покупатель не оплачивал электроэнергию с июня по декабрь 2011 года, поставщик обратился с иском в суд о взыскании долга. По его расчетам – свыше 22 миллионов рублей.

В ходе разбирательства сумма несколько уменьшилась. Однако, как сказано в решении, за весь исковой период и за все время рассмотрения спора ответчик так и не оплатил долг. Взыскав с ООО «УК Ворошиловского района» в пользу ОАО «Волгоградэнергосбыта» более 20 миллионов рублей, суд обязал должника также возместить расходы по оплате госпошлины – свыше 100 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter