СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Бюджета на 2013 год будет дефицитным

В сегодняшнем бюджете администрация города вынуждена сокращать расходы на образование, ЖКХ, социальную политику, физкультуру и спорт. Об этом заявил заместитель председателя контрольно-счетной палаты Волгограда Александр Бондаренко во время публичных слушаний, посвященных обсуждению проекта бюджета Волгограда на 2013 год.

Он акцентировал внимание на проблемах и рисках, которые могут помешать исполнению бюджета. К примеру, на момент формирования проекта бюджета города на областном уровне еще не была утверждена новая кадастровая оценка земель. Участники публичных слушаний касались также проблем с водоснабжением отдаленных поселков Волгограда, освещения частного сектора, лифтового хозяйства, капремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилья.

Напомним, что общий объем доходов бюджета Волгограда в 2013 году прогнозируется на сумму 13 миллиардов 535 миллионов 482,6 тысячи рублей. В том числе безвозмездные поступления из областного бюджета составят три миллиарда 783 миллионов 878,6 тысячи рублей. Объем расходов планируется в размере 14 миллиардов 322 миллиона 61,2 тысячи рублей. Дефицит бюджета составит 786 миллионов 578,6 тысячи рублей, или 8,5 процента к объему доходов. Тем не менее, проект бюджета на трехлетнюю перспективу был одобрен и рекомендован для рассмотрения на заседании городской думы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter