V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом Волгоград превратился в помойку «Мы оказались в тупике»: здание в центре Волгограда второй месяц тонет в мусоре

«Мы оказались в тупике»: здание в центре Волгограда второй месяц тонет в мусоре

Каждый день коммунальщики обещают провести на Порт-Саида генеральную уборку

Волгоградцы начинают каждый новый день со звонка региональному оператору

Почти два месяца бок о бок с растущей на глазах свалкой соседствуют волгоградцы, работающие в здании на улице Порт-Саида в Центральном районе.

— С первого дня нового года у нас действует договор с региональным оператором, — рассказали горожане. — Но за 48 дней к нам ни разу так и не приехала коммунальная машина. Про наш адрес словно забыли.

Волгоградцы уверены, что с приходом новой компании они зашли в тупик — все это время они не могут найти общий язык с ООО «Управление отходами — Волгоград» и отыскать им хоть какую-то замену.

— По закону мы не можем воспользоваться услугами сторонних компаний, которому что теперь их просто нет, — уточнили сотрудники административного здания на Порт-Саида, 18а. — Еще один вопрос: по условиям договора мы платим только за вывезенный мусор — если у нас его попросту не убирают, то написать жалобу мы тоже не можем. В итоге мы каждый день звоним в ООО «Управление отходами — Волгоград» и слышим одни обещания. «Завтра приедем», — такой стандартный ответ нам повторяют ровно 48 дней.

В пресс-службе компании, взявшейся за уборку мусора во всей Волгоградской области, пообещали в ближайшее время рассказать о забитых до отказа баках. На расползающиеся мусорные Эвересты волгоградцы начали жаловаться с первого дня нового года. Горожане просили на митингах пересчитать суммы в платежках и расчистить их дворы. Сам «мусорный король» признал, что в первые дни они «допустили просчеты», но не забыли переложить вину на своих нечистоплотных предшественников.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем