V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия расследование «Это моя боль и проблема»: мать украденного цыганами мальчика не обращалась в полицию Омска

«Это моя боль и проблема»: мать украденного цыганами мальчика не обращалась в полицию Омска

Теперь омичка хочет вернуть его себе

36-летняя Марина живет в Омске и работает продавцом 

Мама украденного цыганкой 15-летнего Кости, которого случайно нашли в Волгограде, живет в Омске и собирается забрать его к себе. 36-летняя Марина родила мальчика, когда ей был 21 год. Женщина, работающая продавцом, почти не искала сына, а сегодня заявляет, что никому его больше не отдаст.

Нам удалось созвониться с настоящей мамой 15-летнего Кости, которая ничего не знала о судьбе сына долгие 11 лет. Марина третий день насилу отбивается журналистов. Говорить о своей проблеме женщина отказывается наотрез.

Выкравшая Костю Наталья Оглы говорит, что он ни в чем не нуждался 

— Я не хочу ничего комментировать, — говорит женщина, едва сдерживаясь, чтобы не сорваться на плач. — Это моя боль, это моя проблема. Я все буду решать сама. Спасибо.

Из короткого разговора становится понятно, что женщина находится в крайне взволнованном состоянии. Вчера, общаясь с нашими коллегами из NGS55.ru, Марина заявила, что хочет забрать Костю себе:

— Пусть репортёры пишут, что хотят. Я своего ребёнка заберу — и делу край.

В Волгограде органы соцзащиты собирают документы для Кости. Кроме потрепанного свидетельства о рождении с прочерком в графе «Отец» у 50-летней Натальи Оглы не было на парня никаких документов. В свои 15 лет мальчик ни разу не посещал школу. Читать умеет, а вот писать нет. Все, что подвластно Косте, — игра на гитаре. Именно это увлечение сблизило его с сыном волгоградки Инны Чайченко, которая, узнав жуткую историю парня, обратилась в полицию и готова оформить над Костей опекунство.

Сам мальчик, живший на севере Волгограда, говорит, что часто убегал из-за побоев

В Омске полиция к сегодняшнему дню уже успела установить, что Костю родная мать зарегистрировала после рождения в Центральном округе. Сама Марина прописана там же. А вот заявления в полицию женщина не подавала, когда ее сын пропал.

— В органы внутренних дел омичка по факту исчезновения сына не сообщала, — говорят в омской полиции. — С ее слов, знакомые убедили, что ей в розыске не помогут, так как, возможно, сына увезли родственники супруга.

Забившая тревогу по поводу Кости волгоградка готова взять над ним опекунство 

По данному факту продолжается доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. На допросах в Волгограде выкравшая Костю цыганка утверждала, что отдала за мальчика выкуп Марине. Более того, она считает его не менее родным для себя, чем для Марины. Омичка родила Костю от мужа цыганки. Отчество Кости — Червоневич.

Вчера в эксклюзивном интервью V1.ru Инна Чайченко, обратившаяся вместе с Костей в полицию, рассказала о том, что мальчик часто убегал из дома. Старшая дочь цыганки, с его слов, пускала в ход кулаки и даже хваталась за нож. Возвращаться к цыганам или ехать в Омск подросток не хочет. Мальчик сейчас находится в больнице Волжского и мечтает, чтобы Инна взяла его под опеку.

Все новости по этой теме мы собираем в специальном сюжете.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем