V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Оперативники задержали волгоградского главаря террористической секты

Оперативники задержали волгоградского главаря террористической секты

Басманный суд в Москве вынес решение о заключении волгоградца под стражу

В ближайшее время волгоградцу предъявят обвинение

В Волгограде сотрудники ФСБ России задержали 46-летнего Михаила Устьянцева, который на территории города-героя вовлекал людей в деятельность террористической секты «АУМ Синрикё»*. Басманный районный суд Москвы взял Устьянцева под стражу. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

— Михаил Устьянцев был задержан во время очередной встречи с местными жителями с целью их вовлечения в незаконную деятельность организации и получения денег на ее содержание, — сообщили в СК России. — Устьянцев долгое время поддерживал контакты с неустановленными японскими лидерами организации, готовил и проводил собрания с жителями Волгограда, вовлеченными в незаконную деятельность. По ходатайству следователя Устьянцеву, подозреваемому в организации террористического сообщества и участии в нем, Басманным районным судом Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задержание волгоградского главаря террористической организации состоялось в рамках расследуемого ГСУ СК России уголовного дела в отношении руководителей и участников международного религиозного объединения «АУМ Синрикё».

— В ближайшее время Устьянцеву будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого ему преступления. Следователи продолжат работу по пресечению преступной деятельности данной организации, сбору доказательств преступной деятельности и привлечению виновных лиц к ответственности. Расследование уголовного дела продолжается, — добавляют в СК России.

Международное религиозное объединение «Аум Синрикё» (AumShinrikyo, AUM, Aleph) признано решением Верховного суда РФ от 20.09.2016 террористической организацией.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем