V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия У рожениц Волгограда массово берут ДНК в поисках убийцы новорожденной девочки

У рожениц Волгограда массово берут ДНК в поисках убийцы новорожденной девочки

Полиция ищет мать, выбросившую ребенка в мусоропровод на юге города

В Волгограде уже больше месяца следователи не могут найти мать, которая в конце апреля в Красноармейском районе выбросила в мусоропровод не прожившую и суток родную дочь.

Собранные материалы тут же передают на анализ 

С 26 апреля сотрудники правоохранительных органов ищут убийцу девочки, обнаруженной уборщицей в мусоропроводе дома на проспекте Героев Сталинграда. Работники уголовного розыска массово обходят всех родивших в апреле и мае волгоградских женщин и берут у них пробы для анализа ДНК. Так полицейские надеются найти причастную к страшному преступлению женщину.

На днях полиция зашла к жительнице Центрального района Волгограда Екатерине Логутенко. Об этом молодая мама рассказала V1.ru.

— Предварительно позвонив и договорившись о встрече, ко мне подъехал сотрудник уголовного розыска. Он показал поручение главы Следственного комитета региона о возбуждении уголовного дела и распоряжение о проверке женщин всех районов города, — пояснила волгоградка. — В списке только по Центральному району у полицейского было больше 50 фамилий. Как сообщил сотрудник угрозыска, зацепок у следствия в поимке преступницы нет. Этим и объясняется сбор слюны для дальнейшего анализа ДНК, чтобы сравнить их с ДНК погибшей малышки. Следователь также сообщил, что девочке было чуть более часа от роду.

Ватные палочки с биоматериалами сотрудники уголовного розыска складывают в бумажные пакетики и отвозят в лабораторию для анализа.

У волгоградок уточняют паспортные данные, место работы и наличие судимостей. Также проверяют время постановки на учёт в женской консультации, пол ребёнка и роддом, в котором малыши появились на свет.

— Попросили написать объяснительную. Следователь сам заполнил поле, в котором кратко написал, что мне о трагедии ничего не известно, — говорит Екатерина Логутенко.

— По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, крошечная девочка, которую завернули в пакет, умерла от удушья, — рассказали V1.ru в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Вместе с полицейскими следователи Красноармейского района ищут мать погибшего ребенка.

Сотрудники правоохранительных органов в первые дни провели поквартирные обходы и изучили записи камер видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Всех, кто знает о женщинах на последних месяцах беременности, которые неожиданно сменили место жительства, просят позвонить по телефонам: 8-937-567-45-22 или 02.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем