V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности В Волгограде сгорела квартира в многоэтажке: есть пострадавшие

В Волгограде сгорела квартира в многоэтажке: есть пострадавшие

Нескольким волгоградцам оказывают помощь медики на месте происшествия

На месте пожарные, медики и полиция

В Дзержинском районе Волгограда в доме № 58 по улице Землячки на седьмом этаже загорелась квартира. Несколько человек пожарные вывели из горящего дома. Им оказывается помощь врачей.

«Во дворе одна вышка и три пожарки»

— Задымление на верхних этажах появилось примерно в 18:00, — рассказал V1.ru Богдан Караваев. — Загорелась квартира на седьмом этаже. Очень быстро приехали пожарные. Сейчас во дворе дома три пожарно-спасательных расчёта, одна вышка и три кареты скорой помощи. Тут же находятся полицейские.

Тут же три кареты скорой помощи

По словам очевидцев, есть пострадавшие.

— Двое или трое человек пожарные вывели к приехавшим врачам, — сообщила V1.ru Алина Кукарина. — Они вроде бы серьёзно не пострадали. Без сознания никого не выносили.

Спасатели вывели несколько человек

Жертв при пожаре, к счастью, удалось избежать.

— Диспетчер принял сообщение о возгорании в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Землячки, 58 около 18:00, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — В 18:20 пожарные расчёты уже приступили к тушению. Горели личные вещи хозяев квартиры на площади пять квадратных метров. К 18:40 огонь был ликвидирован. Никто из волгоградцев не пострадал. Сейчас эксперты устанавливают причину возгорания.

Пожарные борются с огнём

Девятиэтажный жилой дом № 58 по улице Землячки построен в 2006 году. Он имеет общую площадь всех помещений 9860,5 кв. м. Дом находится под управлением ТСЖ «Содружество» с ноября 2003 года. Внутри дома — железобетонные перекрытия, а несущие стены сделаны из камня и кирпича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем