V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Происшествия подробности «Вылил гудрон в камыши»: волгоградец помог задержать водителя КАМАЗа, измазавшего вторую продольную

«Вылил гудрон в камыши»: волгоградец помог задержать водителя КАМАЗа, измазавшего вторую продольную

Накануне десятки автовладельцев испачкали свои авто и начали бить тревогу о безопасности движения

Роман Себекин запечатлел на видео слив опасных отходов в частном секторе 

Волгоградец Роман Себекин помог полиции найти водителя КАМАЗа, запачкавшего накануне, 28 ноября, гудроном дороги за Мамаевым курганом, после чего десяткам автовладельцев пришлось изрядно потратиться на мойку машин, а некоторые намерены обратиться в суд за компенсацией ущерба. Оказалось, что водитель битумовоза сливал гудрон в камыши рядом с частным сектором в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Автор: Роман Себекин

— Я возвращался вчера домой и ехал по улице Кубинской, — рассказал V1.ru Роман Себекин. — Увидел запачканный гудроном асфальт. Свернул к себе в посёлок в сторону дома. А на дороге опять заметил чёрные лужи и капли. Впереди ехал КАМАЗ, у которого вытекал из кузова жидкий гудрон. Водитель собирался слить опасный груз между домом и камышами на пересечении улиц 2-й Лермонтовой и Волочаевской.

Водитель ждёт, пока нефтяные отходы сольются рядом с частным сектором

Волгоградец «поймал» нарушителя с поличным.

— Я вышел из машины, включил телефон и начал ждать, когда он начнёт вываливать гудрон. Заснял всё на видео, после чего заблокировал выезд в переулок автомобилем, — говорит Роман Себекин. — Вызвал полицию и передал туда номера КАМАЗа. Мужчине сказал, чтобы пригонял трактор и грузил всё обратно и увозил. Тот пообещал всё сделать. Правонарушителя позднее нашли полицейские, но кучу гудрона он так и не убрал. Она до сих пор лежит и представляет угрозу для экологии. Там постоянно играют дети, могут поджечь кучу и испачкаться.

«Опасная лужа так и осталась в камышах»

Роман Себекин уверен, что водитель КАМАЗа целенаправленно нанёс вред экологии.

— Никаких опознавательных знаков какой-либо компании на КАМАЗе не было, — говорит волгоградец. — Скорее всего, это был частник, пытавшийся вывезти гудрон на свалку. Но он ехал в сторону Тракторозаводского района, а там свалок нет. И вряд ли бы гудрон у него приняли. Вёз, наверное, целенаправленно куда-то вываливать.

Десятки машин пострадали от утечки гудрона на дороги города

Десятки машин на Второй Продольной в среду угодили в растёкшийся в районе ТРК «КомсоМОЛЛ» и Мамаева кургана гудрон. Многие волгоградцы потратили немалые деньги на автомойку, а некоторые заявили о крупном материальном ущербе.

В полиции водитель КАМАЗа заявил, что утечки гудрона не заметил. Место происшествия он покинул.

«Здесь играют дети: могут поджечь или испачкаться»

— Водитель автомашины установлен и вызван в ГАИ на административную комиссию, — пояснили в ГУ МВД по Волгоградской области. — По факту произошедшего составлен административный материал по статье КоАП о повреждении дорог.

Владельцы пострадавших машин могут обратиться в полицию за документами о факте административного правонарушения и с ними обратиться в суд для выплаты причинённого ущерба.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем