V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «От страха выпрыгнула в окно»: под Волгоградом три часа горел двухэтажный жилой дом

«От страха выпрыгнула в окно»: под Волгоградом три часа горел двухэтажный жилой дом

Без крыши над головой остались семь человек

Дом тушили три часа, выгорел полностью

69-летняя пенсионерка погибла, выпрыгнув из окна двухэтажного дома в хуторе Медведев Волгоградской области. Женщина пыталась спастись от вспыхнувшего пожара. Врачам ее спасти не удалось.

По сообщению экстренных служб Волгоградской области, пожар произошел вчера в хуторе Медведев во второй половине дня. Двухэтажный дом, состоящий из шести квартир, был заселен наполовину. В момент пожара в доме находились восемь человек.

— Возгорание двухэтажного дома произошло в 18:50, — сообщили V1.ru. — Горел деревянный дом, обложенный кирпичом, на улице Молодежной. В трех квартирах временно никто не проживал. На момент пожара в доме находилось восемь человек, в том числе два ребенка девяти и 14 лет.

Во время пожара одна из жительниц дома, 69-летняя пенсионерка, в надежде спастись от огня, выпрыгнула в окно своей квартиры. Жилище женщины находилось на втором этаже.

— К сожалению, после падения из окна спасти пенсионерку не удалось. Женщина получила травму головы, несовместимую с жизнью, и умерла в карете скорой помощи.

Сейчас в центральной районной больнице Иловлинского района с отравлением угарным газом находятся два человека. Это 68-летняя пенсионерка и 40-летний инвалид.

— Дом выгорел полностью, — рассказали V1.ru жители хутора Медведев. — Там полностью обвалилась крыша. От чего загорелся? Кто ж теперь скажет. Три квартиры стояли пустыми, хотя и имели хозяев. Люди уехали на заработки в другие места. Выпрыгнувшая из окна тоже была инвалидом и жила в одиночестве. Глава района был на месте, сейчас все думаем, как помогать погорельцам.

Пять человек, лишившиеся всего, что у них было, на время обосновались у родственников в хуторе Медведев. Локализовали пожар в 19:12, полностью потушили то, что осталось от дома, только в 22:10.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем