V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности «Поместить под стражу»: на сбежавшего волгоградца, сбившего 13-летнего школьника, завели дело

«Поместить под стражу»: на сбежавшего волгоградца, сбившего 13-летнего школьника, завели дело

Водителю грозит до трёх лет колонии

На опасном переходе с понедельника дежурят учителя

Водителя Mercedes, сбившего на улице Рабоче-Крестьянской в Волгограде 13-летнего Даниила Мокроусова, собираются поместить в СИЗО по обвинению в совершении уголовного преступления. 33-летний мужчина покинул место аварии, и теперь ему грозит до трёх лет лишения свободы. Мальчик после аварии впал в кому и перенес сложнейшие операции. Сейчас он в реанимации. Учителя 130-й школы, в которой учится ребенок, вышли к дороге на дежурство.

— Волгоградец за рулём Mercedes Е-190 проехал на «красный» на пешеходном переходе и сбил 13-летнего школьника, переходившего дорогу на улице Рабоче-Крестьянской, — сообщили V1.RU в ГУ МВД по Волгоградской области. — Мальчик спешил на уроки в расположенную рядом 130-ю школу. 33-летний водитель скрылся с места аварии, а пострадавшего мальчика госпитализировали с травмами в больницу.

Даниилу Мокроусову сделали несколько операций. Его состояние оценивается как тяжёлое. Сотрудникам ГАИ удалось установить личность преступника.

Учителя требует установить лежачий полицейский на переходе

— В ходе успешного проведения плана «Перехват» нарушителя нашли и задержали у себя дома на соседней улице Козловской, во дворе которого был припаркована иномарка, — отметили в полиции. — По итогам административного разбирательства, волгоградца поместили под арест, а сегодня, 13 декабря, возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Следователи настаивают на заключении его под стражу на время следствия.

Учителя школы № 130 Волгограда организовали вахту у опасного перехода, помогая детям переходить проезжую часть. Педагоги требуют обезопасить участок движения, установив «лежачих полицейских».

Сейчас Даниил Мокроусов находится в реанимации. После публикации V1.RU на просьбу сдать кровь для мальчика откликнулись многие волгоградцы. Вчера отчим мальчика сообщил, что за три дня горожане сдали крови больше, чем надо. Сегодня единственная их просьба — обезопасить переход. Для этого на смертельную «зебру» должны обратить внимание городские чиновники.

Все новости по этой теме мы собираем в специальном сюжете.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем