Происшествия Бешеный принтер: в волгоградском лицее эвакуировали учеников из-за горящей оргтехники

Бешеный принтер: в волгоградском лицее эвакуировали учеников из-за горящей оргтехники

В кабинете английского языка на третьем этаже лицея загорелся принтер

Клубы дыма не на шутку всех напугали

В лицее № 7 сегодня около 11 часов из-за короткого замыкания на третьем этаже загорелся принтер. Клубы густого черного дыма моментально окутали здание на 51-й Гвардейской в Дзержинском районе Волгограда. Сработала пожарная сигнализация, учеников сразу эвакуировали на улицу.

— Пожарные прибыли в кратчайшие сроки и потушили огонь при помощи подручных средств, — рассказали V1.RU в пресс-службе регионального МЧС. — При возгорании никто не пострадал.

В самой школе комментировать инцидент отказались, ответив на наш звонок лаконичным «давайте не сейчас». По словам учеников лицея, один из преподавателей сразу бросился к очагу возгорания.

— Мы стояли на перемене, возле кабинета, ждали учительницу, она дежурила на 2 этаже, — рассказал один из лицеистов. — Когда прозвенел звонок, пришла учительница соседнего кабинета, начала открывать дверь, и оттуда пошли клубы дыма. В это время мимо проходил учитель по ОБЖ, он забежал в горевший кабинет, а дальше мы пошли вниз, ждать дальнейших действий. После мы уже пошли за куртками и вышли из школы.

После пожара школьники разошлись по домам, оставшиеся уроки им отменили, сказав, чтобы на занятия приходили в среду.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем