V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия проблема «Лежала, истекая кровью, и тряслась»: волгоградцы нашли избитую умирающую собаку

«Лежала, истекая кровью, и тряслась»: волгоградцы нашли избитую умирающую собаку

Животное могли сильно ударить по голове, или собаку сбила машина

«Снег падал на её мордочку и уже красными каплями стекал вниз»

Волгоградцы нашли на улице умирающую собаку с залитыми кровью глазами неподалёку от дороги и пытаются спасти несчастное животное от гибели.

— Душенька лежала в снегу в крови, не пытаясь уже встать, смирившись, что это её последний вечер. У кого-то рядом шли корпоративы, веселье, наряды, ёлки, — рассказала корреспонденту V1.RU волгоградка Наталья Иванова. — В моей голове только одна бездомная душа, которая лежала, истекая кровью, и тряслась. Она не надеялась ни на что. Снег падал на её мордочку и уже красными каплями стекал вниз и пачкал бордовыми лужами белоснежную землю.

Собаке наложили швы, но не могут понять причину травм

Добросердечные волгоградцы не могут понять, что случилось с животным.

— Возможен удар машины? Но тогда он очень странный, — говорит Наталья Иванова. — Сверху по голове — отёк, глаза налиты кровью. Сейчас бездомная душа уже в клинике, я благодарна людям, которые звонили и предлагали свою машину, чтобы довезти до клиники, когда все такси отказали. Я благодарна каждому позвонившему, не побоявшемуся запачкаться и спасти. Я назвала собаку Душенька, потому что моя душа не нашла себе места, когда я увидела её.

В ветеринарной клинике не могли отказать в помощи животному.

Наталья Иванова: «Отёк на голове спадает, уже не такие красные глаза»

— На данный момент собака находится в клинике «Айболит», — говорит волгоградка. — Огромное спасибо персоналу. Что случилось с ней, остаётся только догадываться.

Я очень надеюсь, что её не били по голове, как говорят врачи. Надеюсь, что люди не настолько озверели и не способны так издеваться над совсем безобидной собакой.

Волгоградцы пытаются спасти животное.

— Душенька очень запугана. Но начавшееся лечение, тепло, хорошая еда, уход дают свои результаты, — отметила Наталья Иванова. — Отёк на голове спадает, уже не такие красные глаза. Душенька на момент трагедии готовилась стать матерью, но в таком её состоянии было принято решение стерилизовать. Во время стерилизации поставили рыжую бирку в ушко. Знак того, что собака не агрессивна, не опасна, стерилизована, привита.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем